Багамы: солнце, море, пляж и… свиньи. 21.by

Багамы: солнце, море, пляж и… свиньи

23.01.2018 21:22 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

С чем у вас ассоциируются Багамы? Скорее всего с отпуском, где будет много солнца, теплого песка и морской воды. Но уж никак не со свиньями, ведь правда? Но вы всё же можете познакомиться и с ними, если отправитесь на остров Биг-Мейджор-Кей в архипелаге Эгзума.


Собственно, реальное название острова уже подзабыли, ведь его именуют тут не иначе как «Свиным». Кстати, просто для общего сведения: ряд островов архипелага Эгзума – это частная собственность: ими владеют известные музыканты и кинозвезды. Несмотря на всю местную «звездную» ауру, настоящая достопримечательность – это семейство одичавших свиней, которое вольготно обустроилось на этом Свином острове. Трудно сказать, сколько там хрюшек: одни говорят о восьми животных, а другие утверждают, что их не менее четырех десятков. Свиньи особой скромностью не отличаются: они подплывают прямо к лодкам и выпрашивают у туристов еду.

Откуда они там, доподлинно неизвестно, однако существует несколько гипотез:

1) Владельцы курорта по соседству специально выпустили их более десяти лет назад, надеясь привлечь туристов.
2) Моряки высадили их на острове, намереваясь славно пообедать чуть попозже, когда они смогут причалить к берегу на более длительный период времени. По какой-то причине моряки так и не вернулись.
3) Это потомки одомашненных свиней с близлежащего острова. Когда их стало слишком много, то свиней отвезли на необитаемый Биг-Мейджор-Кей.
4) Свиньи выжили в кораблекрушении, а вот пассажиры корабля нет.

Однозначного ответа нет, но островные свиньи-Робинзоны в качестве приманки для туристов – идея неплохая. Однако не обольщайтесь. Местные люди предупреждают: «Они сожрут все что угодно, включая ваши пальцы».

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
Простая формула счастья от жителей Бали

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С чем у вас ассоциируются Багамы? Скорее всего с отпуском, где будет много солнца, теплого песка и морской воды. Но уж никак не со свиньями, ведь правда? Но вы всё же...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика