Что мешает начать новые отношения? Топ-8 отговорок. 21.by

Что мешает начать новые отношения? Топ-8 отговорок

20.02.2018 17:58 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Открыться навстречу новым отношениям не всегда легко, человек так привыкает к затворничеству, что бессознательно выискивает причины, лишь бы сохранить статус-кво: «женщины нынче меркантильные», «зато как много времени для себя», «одиночество исцеляет», «я слишком стара для свиданий». Мы сами ставим себе рамки, ограничиваем опыт и обедняем свою жизнь. Но, может, пора сконцентрироваться на бонусах, которые мы получим, как только дадим себе шанс на счастье? Рассмотрим 8 популярных отговорок одиноких людей, которые боятся новых отношений.


• «У меня нет времени на любовь»

Как говорят в народе: «Хотите рассмешить вселенную, расскажите ей о своих планах на будущее». Как бы человек не предохранялся, жизнь – штука непредсказуемая, полная досадных случайностей. Сегодня вы большой начальник, от вас зависит жизни десятков людей, ну а завтра все кардинально измениться. Не сбрасывайте со счетов непредвиденные обстоятельства, не открещивайтесь от новых знакомств и перспектив. Проблемы будут всегда. Работа, друзья, ремонт – типичные пожиратели времени. Но кто знает, где вас поджидает судьба? Незнакомец, который сегодня ошибся номером, через год может стать самым близким человеком.

• «Сначала встану на ноги, потом поговорим»

Многие люди рассуждают так, будто любовь невозможно найти с исходными данными, для этого обязательно нужно похудеть, повзрослеть, купить машину, сделать карьеру, повидать мир и прочие сложности. Получается, они запрещают себе быть счастливыми сегодня, не верят в то, что могут понравиться кому-то такими, какими есть. Пора убрать ограничивающие стереотипы и разрешить себе наслаждаться жизнью сейчас. Худоба или богатство не сделают жизнь лучше, иначе у знаменитых не было бы столько проблем. Рамки в голове.

• «Он / она не соответствует моим критериям»

Бывает, человек устанавливает некие параметры для второй половины, которые мешают ему найти свое счастье: «я не встречаюсь с людьми без образования и тугого кошелька», «мне нужна блондинка с большим бюстом», «мои родители – доктора медицины, у них идеальный брак, значит, мне тоже нужен доктор медицины». Все это звучит крайне нелепо. Ну какая связь между дипломом, цветом глаз и счастьем в личной жизни? То ли дело концентрироваться на общих ценностях, изучить характер партнера, его интересы, стиль жизни – в этом больше логики. Тогда как профессия, финансовое состояние и внешний вид – вещи крайне переменчивые.

• «Мы слишком разные»

Если дело касается жизненных ценностей – это одно. Трудно представить вместе заядлого путешественника и домоседа, пацифиста и военного, семьянина и чайлдфри. Другое дело, когда у партнеров просто разные характеры и интересы, при этом они исповедуют одинаковые взгляды на жизнь. Ну и что, что она обожает науку, а он играет в футбол? Или один из партнеров – общительный экстраверт, а другой – заядлый интроверт? Они будут отлично дополнять друг друга, привносить в жизнь нечто новое и интересное, лишь бы в их паре уважали границы и уникальность каждой личности. А также никто не отменял друзей, которые смогут поддержать ваши интересы вместо партнера.

• «Заводить отношения с коллегой – табу»

Да, бывают компании, которые запрещают сотрудникам крутить романы на рабочем месте. Но если такого запрета нет, почему не оглядеться вокруг себя и не решиться на маленький опыт? Человек проводит на работе большую часть жизни, он видит коллег в самых разных ситуациях, так почему бы не воспользоваться этим знанием с толком? Кто знает, где вы найдете свое счастье? Быть может, вы давно созрели, просто боитесь перешагнуть этот рубеж?

• «Боюсь поломать нашу дружбу»

Если есть шанс построить с другом нечто большее – нужно его использовать. Не бойтесь рисковать, давно известно, что отношения, которые начинаются с личностной совместимости – более глубокие, эмоционально устойчивые и искренние, чем отношения, построенные на страсти. Вы уже видели друг друга в самых разных ситуациях, вы доверяете партнеру, вам незачем притворяться не собой – и это хорошее начало! Общие вкусы, интересы, схожие темпераменты предохраняют пару от конфликтов, рисуют хорошие перспективы, делают союз непобедимым.

• «Он слишком идеальный»

Люди так привыкли к скотскому обращению, постоянным грубостям и невниманию со стороны окружающих, что хорошее отношение к себе трактуют превратно, сродни слабости человека. Но почему? Партнер всего лишь ласков с вами, уважает ваши чувства и личное пространство, пытается проявить заботу и порадовать вас на должном уровне, а вы убегаете? «Он слишком хороший», «не может человек быть таким идеальным, он что-то скрывает». Не отвергайте незнакомые чувства. Кто знает, может, вам понравится жить с тем, кому вы не безразличны?

• «С меня достаточно, я сыт любовью по горло»

От сердечных ран не застрахован никто. Трудно найти человека, который не познал бы горечь любви, не оказался бы в роли брошенного. Всех нас кто-то предавал, кто-то обижал, делал нам больно. От этого мир не становится хуже. Да, мы не всегда раскрываем сердце достойным людям, не всегда находим половин с первого раза, это болезненный, но нужный опыт. Ошибки — не оправдание пессимизму! В мире полно хороших людей, важно, дать им шанс. Кто знает, какой сюрприз ждет за следующим поворотом? Не бойтесь любить, это прекрасное и высокое чувство, которое делает человека человеком.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как покончить с токсичными отношениями, и почему это так трудно сделать?

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Открыться навстречу новым отношениям не всегда легко, человек так привыкает к затворничеству, что бессознательно выискивает причины, лишь бы сохранить статус-кво:...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика