Отпустите всё и начните сначала. 21.by

Отпустите всё и начните сначала

22.02.2018 21:22 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Солнце уже зашло. Ночь плотным одеялом накрыла небо. Еще один день ушел в прошлое. Еще один день, когда вы совершили очередную ошибку, кому-то нагрубили или с кем-то повздорили, стал историей. Довольны ли вы такой историей? Лично мне нравится мысль о том, что наступившая темнота символизирует и конец, и начало одновременно. Старое прошло, новое на подходе. В этом есть какое-то ощущение свободы.


Сегодня вечером у меня случился приступ энергичного позитива, нечастый приступ, надо сказать. Мне нравится, что в жизни подобные моменты «нападают» спонтанно. Прямо сейчас я вдыхаю надежду на завтра. И я выдыхаю свое разочарование, напряжение, беспокойство.

● Я всё отпускаю. И начинаю всё сначала.

И я думаю, что это безумно простое ощущение, но мы его как-то постоянно игнорируем. Иногда мы становимся настолько поглощены тем, что уже произошло, что забываем о неизменном шансе начать все заново. Мы так беспокоимся о людях, о ситуациях, обо всем том, что неконтролируемо, что не можем вспомнить о собственной силе – силе замедлиться, сделать вдох, изменить перспективу и снова начать.

Мне нравится слово «начало», потому что оно несёт в себе одну сплошную надежду. Но я всё время забываю о том, что начало может произойти в любой момент. Это может произойти, когда я падаю на дно, когда я ломаюсь, когда все вокруг меня разваливается. Это может произойти, когда я боюсь, что свернула с собственного пути и заблудилась, когда вокруг меня наступает ночь, и когда мне хочется отпустить все те ненужные мелочи жизни, которые сдерживают меня и не дают двигаться вперед.

Отпустите и начните снова.

Как часто мы сознательно останавливаемся и думаем о тех вещах, которые давят на нас и не дают дышать полной грудью? Как часто мы закрываем глаза и расслабляемся? Как часто мы позволяем себе выкинуть старый груз и идти вперед без лишнего веса?

Каждый день – это шанс. Почему мы так боимся им воспользоваться? Почему мы колеблемся, предпочитая цепко хвататься за вчерашнее? Почему мы убеждаем себя, что недостойны новых возможностей и нового старта?

День подошел к концу, просто очередной день в жизни. Ничего нового, ничего глобально интересного. Но это не означает, что завтра принесет такую же безнадежность. Это не значит, что завтра будет продолжением того, что было.

Это означает, что совсем скоро утро прогонит ночь, а солнце снова поднимется на горизонте.

Отпустите то, что было, и то, что вас пугает. И начните заново, едва завидев первый рассветный луч.Flytothesky.ru

Текст: Марина Павлова | Flytothesky.ru

Читайте также:
Как самый тяжелый год в моей жизни оказался началом подъёма

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Солнце уже зашло. Ночь плотным одеялом накрыла небо. Еще один день ушел в прошлое. Еще один день, когда вы совершили очередную ошибку, кому-то нагрубили или с кем-то...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика