Тихий экстраверт: бывают ли такие?. 21.by

Тихий экстраверт: бывают ли такие?

05.03.2018 06:02 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Кто такой человек-экстраверт? Эти люди направляют свою энергию на внешний мир и сами «заряжаются» посредством постоянного взаимодействия с окружающими. Люди-интроверты, напротив, пополняют свою энергию, пребывая в одиночестве. Если экстраверты общительные и компанейские, то интроверты – немногословные и даже замкнутые. Но нельзя всех загонять в одни рамки, бывают и вариации. Тихие экстраверты – редкая порода, но они существуют! Они добросовестны, умны, дипломатичны и дружелюбны! Проверьте себя! А вдруг вы застенчивый экстраверт?


1. Вы общительны, но не особо разговорчивы

В отличие от других экстравертов, вы не имеете ничего против спокойствия и тишины. В то время как коммуникабельный экстраверт станет активно поддерживать беседу, а то и болтать без умолку, тихий экстраверт не почувствует дискомфорта, если не будет активно вовлечен в разговор.

2. Вы предпочитаете слушать, нежели говорить

Тихие экстраверты очень заинтересованы в окружающих и в том, что те говорят, – они умеют очень внимательно слушать. Кроме того, тихие экстраверты понимают разочарование рассказчика, когда его выслушивают очень поверхностно, потому они всегда стараются дать понять, что они все во внимании.

3. Вам не нравятся маленькие вечеринки

Тихие экстраверты являются наблюдателями во всех смыслах этого слова. Им нравится быть там, где происходят действия и события, но они предпочитают наблюдать за людьми, зная, что они сами являются «частью происходящего». Им не очень комфортно в маленьких компаниях, где собравшиеся люди с большей вероятностью будут вести исключительно личные беседы в тесном кругу.

4. Вы любите познавательные беседы

У коммуникабельных экстравертов есть «дар болтливости», который позволяет им общаться всегда и со всеми. Это исключительный талант – возможно, поэтому среди них много талантливых политиков, руководителей и… продавцов. Тихие экстраверты не любят разговоры ни о чем. Им неинтересно обсуждать светские сплетни или говорить о погоде.

5. Вы хотите побыть наедине… пока вам не надоест

Тихие экстраверты могут отлично играть в интроверта, но… недолго. Если у такого экстраверта была тяжелая неделя, то он может просто запереться в своей комнате на несколько часов, не более. А потом он снова «пойдёт в свет». Интроверты же уединяются на гораздо больший период времени.

6. Вы не любите быть в центре внимания

Внимание – это то, что нравится коммуникабельным экстравертам. Кстати, это вполне нормально. А вот тихий экстраверт к этому не стремится. В этом случае, можно сказать, что он интроверт наполовину. Ему интересно и познавательно взаимодействовать с людьми, но на роль «короля Солнце» он вообще не претендует.

7. Вы отлично понимаете интровертов

Экстраверты любят вечеринки. Интроверты тоже, но на более короткий период времени, после которого им уже дискомфортно и хочется удалиться. Тихий экстраверт отлично понимает эту сторону интровертности, а потому отлично находит с такими людьми общий язык.

8. Вы отличный задушевный друг

Тихие экстраверты действительно любят слушать других людей и, как уже говорилось, не стремятся находиться в центре внимания. Это означает, что люди (включая интровертов) доверяют им. В информативных, познавательных и доверительных беседах нет лучшего участника, чем тихий экстраверт.

9. Вы просто идеальный друг

Что касается личностных качеств, то тихий экстраверт – это почти совершенный человек. С коммуникабельными экстравертами, конечно, интересно, но их может быть «слишком много», и вы в результате устанете. С тихим экстравертом таких проблем нет – он всегда знает, как поддержать разговор и направить его, а также когда вовремя удалиться. Он ненавязчив, тактичен и очень внимателен.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Разговорчивый интроверт: бывают ли такие?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кто такой человек-экстраверт? Эти люди направляют свою энергию на внешний мир и сами «заряжаются» посредством постоянного взаимодействия с окружающими....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика