9 животных, которые были подарены королеве Елизавете. 21.by

9 животных, которые были подарены королеве Елизавете

07.03.2018 19:40 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Если вы собираетесь встретиться с британским монархом, вы обязательно должны преподнести королеве подарок. Выбор подношения загнал вас в тупик? Подарите ей, например, экзотическое животное.


1. Много лошадей

91-летняя королева Елизавета обожает лошадей. Она начала ездить верхом в три года и по сей день любит конные прогулки. На её коронацию в 1953 году Елизавете было подарено пять лошадей: арабский жеребец от короля Ирака, арабский жеребец и кобыла от имама Йемена и два поло-пони от президента Аргентины Хуана Перона. С тех пор она получила в подарок немало других лошадей: одни использовались в качестве верховых, других запрягали в кареты, а кое-кто даже был отправлен служить в полицию.

2. Несколько коров

Королевское сельскохозяйственное и садоводческое общество преподнесло королеве две коровы: одну в 1957 и одну в 1978. Обе они были отправлена в королевское стадо в Виндзоре. Стадо в королевской резиденции появилось ещё в 1858 году с целью обеспечения домашнего хозяйства замка свежими молочными продуктами.

3. Свита из кенгуру

На серебряный юбилей царствования в 1977 году Королевский Мельбурнский зоологический сад в Австралии отправил королеве шесть рыжих кенгуру, двух журавлей Бролга и одну узколапую сумчатую мышь. Все они поселились в зоологическом обществе при зоопарке Лондона.

4. Два черных лебедя

У королевы они есть! Президент Бразилии Артур да Коста-и-Силва в 1976 году передал лебедей Её Величеству вместе с двумя туканами токо, двумя красноклювыми туканами, двумя черноклювыми туканами, двумя гигантскими муравьедами, двумя ленивцами и одним гигантским броненосцем. Лебеди были отправлены в заповедник Слимбридж, а остальные животные – в лондонский зоопарк.

5. Слон

Что будет делать королева со слоном? Конечно, отправит его в зоопарк. В 1972 году Елизавета получила африканского лесного слона Джамбо от президента Камеруна Ахмаду Ахиджо. В самолёте слона кормили бананами, авокадо и сахаром. По прибытии он весил почти 560 кг.

6. Две черепахи

Знаете ли вы, что альдабрская черепаха может жить до 250 лет? У королевы их две. Ей их подарили в 1972 году правительство и народ Сейшельских островов. С тех пор они проживают в зоопарке в Лондоне.

7. Два черных ягуара

А теперь об экзотике! В 1968 году префект Бразилии отправил королеве одного ленивца и двух черных ягуаров по имени Маркес и Айзита. Да, они тоже переехали в лондонский зоопарк.

8. Крокодил

Королева не имеет ничего против больших и опасных рептилий. В 1961 году ей был подарен нильский крокодил по кличке Манса от замбийского народа. Он естественно перебрался жить в зоопарк.

9. Карликовые бегемоты

Президент Либерии Уильям Табмен отправил королеве двух карликовых бегемотов в 1961 году. Эти крошки вырастают не более 1,7 м в длину и 85 см в высоту. Королевская парочка была отправлена, как вы уже догадались, в зоопарк Лондона.

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
Животные, выражающие чувства гораздо романтичней людей

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если вы собираетесь встретиться с британским монархом, вы обязательно должны преподнести королеве подарок. Выбор подношения загнал вас в тупик? Подарите ей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика