10 вопросов, которые каждый мужчина должен задать себе перед тем, как жениться. 21.by

10 вопросов, которые каждый мужчина должен задать себе перед тем, как жениться

10.04.2018 12:52 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Брак – это одно из самых важных решений, которые вы когда-либо сделаете в жизни, однако многие люди относятся к такому шагу достаточно легкомысленно. В результате процент разводов угрожающе растет. Кстати, вы когда-нибудь слышали о таком термине, как «стартовый брак» или брак для начала? В любом случае, не женитесь, пока не будете в своём решении уверены, иначе вы заплатите большую цену за собственную глупость. А когда вы встретите, как вам кажется, именно свою женщину, задайте себе эти десять вопросов.


1. Действительно ли я готов стать женатым человеком?

Брак – долгосрочное обязательство. Это означает, что вы вступаете в партнерство, основанное на любви, доверии и уважении. Если у вас присутствуют какие-то колебания, сделайте глубокий вдох и спросите себя снова. Если вы продолжаете колебаться, отложите ответ на потом и всё хорошенько обдумайте. Игнорируйте любое внешнее давление. Это ваша жизнь. А все ответы находятся в вашем сердце.

2. Какое совместное будущее я вижу?

Виртуально загляните в ваше совместное будущее и представьте себе жизнь, которая вас ждет. Где вы хотите жить, работать, отдыхать, путешествовать, поселиться и купить дом, а также провести остаток жизни на пенсии? Сделайте все возможное, чтобы «увидеть» ваше будущее с этой женщиной. Если вам нравится то, что вы видите, переходите к следующему вопросу.

3. Согласен ли я остаться только с одной женщиной на всю оставшуюся жизнь?

Обычно это то, о чем не говорят вслух, но это важный вопрос. Если вы готовы завязать с мимолетными романами, ночными клубами и гулянками с друзьями (с вытекающими последствиями), то вы уже созрели для серьезных отношений. Если же такое ограничение заставляет вас грустно вздыхать, подумайте еще раз, насколько вы морально и эмоционально готовы к браку.

4. Каковы её ожидания?

Представьте себе, вопросы могут быть не только о вас любимом. Если ваша избранница собирается разделить с вами жизнь, она заслуживает того, чтобы понять, к чему ей готовиться. Поделитесь с ней вашими целями, мечтаниями и стремлениями, а также спросите, что она ожидает от вас на этом совместном пути.

5. Нравится ли мне её семья?

Возможно, вы не думаете, что это имеет значение, но это так. В подавляющем большинстве случаев у вас появятся новые родственники, с которыми придется общаться. Поэтому, если вы действительно их не выносите, подумайте дважды, прежде чем двигаться дальше. В конце концов, вы тоже можете им очень не нравиться.

6. Заставляет ли она меня смеяться?

Сила юмора нередко остаётся недооценённой. Если вы не можете заставить свою будущую жену смеяться или хотя бы улыбаться, у вас проблемы. То же самое касается и её. Лучше всего искать партнершу, с которой легко и просто смеяться и подшучивать над ошибками и промахами. Это объединяет и делает вас сплоченным маленьким коллективом.

7. Хочу ли я состариться вместе с ней?

Загляните в будущее, лет так на 30-40 вперед. Она больше не носит соблазнительное черное бикини и набрала немного веса. А у вас меньше волос, ухудшившееся зрение и пивной живот. Вы справитесь с этим? Подумайте о том, как вы воспримете перемены во внешности и здоровье через три десятилетия. Поверьте, это тоже имеет значение.

8. Она умеет сражаться по правилам?

Вы можете сражаться, но бить ниже пояса нельзя, иначе ничего из отношений и брака не получится. Вы оба способны простить обидные и язвительные фразы, но они будут долго разъедать вас изнутри. Дело в том, что брак – это долгий танец, когда дело касается эмоций. Возьмите на себя инициативу и сделайте его прекрасным вальсом.

9. Обладаем ли мы одинаковыми ценностями?

Еще один важный момент для анализа. И это не финансовый вопрос. Это скорее о том, как вы оба смотрите на мир и свою в нём роль. Подумайте о всех ваших ценностях и спросите себя, сможете ли вы жениться на человеке с совершенно другим набором убеждений и принципов. Как вы думаете, это сработает?

10. Что она получит от вашего брака?

Зачем ей выходить за вас замуж? Подумайте об этом. Что вы можете предложить ей, чтобы она вдохновилась провести остаток своей жизни с вами? Она может подарить вам любовь, эмоциональную поддержку и детей. А что вы собираетесь сделать для нее? Если вы думаете только о том, что станете отдавать ей зарплату, то жениться вам пока рановато. Ваша задача – это мысль о том, какую ценность вы принесёте в её жизнь эмоционально, интеллектуально и духовно. Она заслужила это. Собственно, как и вы.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
8 фраз, которые хотел бы услышать каждый мужчина

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брак – это одно из самых важных решений, которые вы когда-либо сделаете в жизни, однако многие люди относятся к такому шагу достаточно легкомысленно. В результате...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика