Я всё еще не освоила искусство «отпускания», но я на верном пути. 21.by

Я всё еще не освоила искусство «отпускания», но я на верном пути

12.04.2018 19:40 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

«Да отпусти ты всё это». Я часто слышала и слышу эту фразу из уст других людей, но никогда не понимала, как это успешно сделать. Я так и не освоила искусство «отпускания», это удивительное умение избавляться от вещей и людей, которые тянут вас вниз или вызывают стресс, и которые не приносят ничего позитивного в вашу жизнь.


● Я всё еще не смогла отпустить боль, которую ношу внутри. Раны из моего прошлого порой напоминают о себе, и, видимо, они пока сильнее меня. Я позволяю воспоминаниям преследовать меня и задерживаться в моем сознании. А в худшие дни я даже позволяю им завладевать всеми моими мыслями.

● Я даже не могу отпустить свои опасения по поводу будущего. Я не знаю, как избавиться от того, что меня больше всего пугает. Я боюсь, что меня предадут, обманут или подставят. Я боюсь потерять себя. Я боюсь позволить негативным мыслям полностью завладеть мной. Эти страхи живут во мне, и я ещё не умею с ними справляться.

● Я изо всех сил пытаюсь избегать конфликтов, особенно бессмысленных. И если это битва между кем-то, кого я люблю (семья и друзья), я трачу на эту битву очень много своей энергии. Я не знаю, как это отпустить.

● Если кто-то говорит мне что-то обидное, или обо мне за спиной, я принимаю это слишком лично. Почти как нож в спину… или в сердце. Разочарование, боль, печаль – я не умею легко отпускать эти эмоции.

● Если со мной обращаются грубо и неуважительно, я теряюсь. Я чувствую необходимость высказывать свое мнение, озвучивать свои чувства, но часто это вызывает больше проблем, чем того стоит. Я позволяю этим мелочам расстраивать меня, иногда даже намного сильнее, чем следовало бы.

● Я все еще борюсь с тем, чтобы научиться отпускать друзей, которым я уже неинтересна (или наоборот). Те, кто когда-то был огромной частью моей жизни, внезапно перестали ею быть. Я всегда думаю о том, насколько мы были близки, и как всё легко проходит, как будто ничего и не случалось. Теперь суровая реальность такова, что тот или иной человек – не что иное, как практически незнакомец.

● А как вы отпускаете ощущение неудачи? Если я допускаю ошибку или промах, хотя хотела добиться наилучших результатов, меня охватывает неимоверное сожаление и разочарование. Я постоянно анализирую то, что могла и должна была сделать по-другому. Эта мысли всегда возвращаются, особенно в трудные времена.

● В жизни есть много вещей, которые нам в конечном итоге нужно отпустить. Да, это сложно, и порой даже кажется невозможным, но даже факт самого осознания такой необходимости – это уже само по себе удивительный подвиг. Может быть, это мой тревожный характер, может быть, именно так устроен мой мозг, или, может быть, я просто слаба, но отпускать всегда было для меня невыносимо трудно.

Мне кажется, что мы держимся за старое, потому что иногда это всё, что мы знаем. Мы думаем, что это всё, что у нас есть. Мы боимся отпустить, потому что то, что находится «на другой стороне», пока неизвестно, таинственно и пугающе. Мы считаем, что удерживать легче и комфортнее, чем решительно избавиться. Но это совсем не так. Потому что как только мы найдем в себе смелость отпустить то, что изжило себя, только тогда мы сможем начать по-настоящему жить.Flytothesky.ru

Текст: Марина Павлова | Flytothesky.ru

Читайте также:
Отпустить не значит сдаться

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Да отпусти ты всё это». Я часто слышала и слышу эту фразу из уст других людей, но никогда не понимала, как это успешно сделать. Я так и не освоила искусство...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика