10 разрушительных привычек хронически несчастливых людей. 21.by

10 разрушительных привычек хронически несчастливых людей

19.04.2018 09:28 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Счастье имеет самые разные формы, которые порой трудно определить. И, напротив, состояние несчастья очень просто опознать. Когда люди несчастливы, с ними рядом даже трудно находиться, не говоря уж о том, чтобы работать и жить. Кстати, определенные деструктивные привычки весьма быстро ведут к этому состоянию. Следите за собой, чтобы они не стали вашими обычными действиями.


1. Ожидание будущего

Утверждение «я буду счастлив, когда…» – одна из самых простых таких привычек. То, как вы заканчиваете эту фразу, не имеет особого значения. Вы зацикливаетесь на условиях и обстоятельствах, а они не приводят к счастью. Не тратьте своё время, чего-то ожидая. Лучше сосредоточьтесь на том, чтобы быть довольным жизнью прямо сейчас.

2. Вещизм

Материальные вещи не сделают вас счастливым. Если вы привыкли гоняться именно за ними, вы, вероятно, очень несчастливы. Во-первых, это всего лишь мгновенное удовлетворение, а оно быстро проходит. А во-вторых, вы приобретаете материальные вещи за счет более ценных вещей, которые могут принести вам ощущение настоящего счастья: например, семья, друзья и увлечения.

3. Пребывание дома

Когда вы ощущаете себя несчастливым человеком, возникает желание избегать других людей. Это огромная ошибка, так как общение, даже когда вам этого не хочется, отлично спасает от такого состояния. У всех нас бывают такие дни, когда хочется помолчать и побыть в тишине, но в тот момент, когда это превращается в привычку, начинается саморазрушение.

4. Восприятие себя жертвой

Несчастливые люди, как правило, считают, что жизнь тяжела и неконтролируема: «Я не могу ничего поделать с этим». Проблема такого подхода в том, что он усиливает ощущение беспомощности, а беспомощные люди вряд ли захотят предпринимать меры, чтобы что-то улучшить. Помните, что вы не единственный человек, столкнувшийся с тяжелыми временами, и вы вполне способны контролировать собственную жизнь.

5. Пессимизм

Ничто так не подпитывает несчастье, как пессимизм. Проблема с пессимистическим отношением в том, что оно становится самоисполняющимся пророчеством: если вы ожидаете дурных событий, вы, вероятнее всего, их и дождётесь. Негативные мысли трудно изгнать, если только вы не поймёте, насколько в них отсутствует логика. Посмотрите на реальность, и вы увидите, что все не так ужасно, как вам кажется.

6. Жалобы

Жалобы и нытьё тоже деструктивны. Регулярно размышляя о том, как всё у вас плохо, вы только утверждаетесь в этом ощущении. Озвучивая то, что вас беспокоит, вы можете облегчить своё состояние, однако существует тонкая грань между потребностью выговориться и жалобами. Помимо того, что вы недовольны собой, вы еще и регулярно недовольны всеми окружающими.

7. Игнорирование

Счастливые люди всегда ответственны за свои действия: когда они ошибаются, они признают это. Несчастливые люди считают проблемы и ошибки чем-то почти смертельным, поэтому они пытаются закрыть на них глаза и сделать вид, будто их не существует. Однако проблемы, как правило, только нарастают, когда их игнорируют.

8. Умение делать слона из мухи

Черная полоса в жизни случается со всеми. Разница в том, что счастливые люди воспринимают её всего лишь как временное препятствие, а несчастливые люди – как ещё одно уверенное доказательство того, что всё ужасно и катастрофично, а сами они практически обречены.

9. Нежелание совершенствоваться

Поскольку несчастливые люди – это пессимисты, не умеющие контролировать свою жизнь, то они обычно сидят сложа руки и ждут, когда с ними что-то произойдёт. Вместо того, чтобы ставить цели, получать знания и самосовершенствоваться, они просто бездействуют, а потом удивляются тому, что в их жизни нет никаких изменений.

10. Желание быть не хуже других

Зависть и ревность со счастьем несовместимы, поэтому, если вы постоянно сравниваете себя с окружающими, довольными вы никогда не будете. Остерегайтесь такой поведенческой модели, поскольку она не сделает вас счастливыми и, вероятнее всего, принесёт только противоположный эффект.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Почему желания – причина несчастливой жизни?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Счастье имеет самые разные формы, которые порой трудно определить. И, напротив, состояние несчастья очень просто опознать. Когда люди несчастливы, с ними рядом даже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика