5 советов, как произвести хорошее первое впечатление. 21.by

5 советов, как произвести хорошее первое впечатление

11.05.2018 12:52 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Всего несколько секунд нужны глазу, чтобы сформировать впечатление о новом знакомом. При этом красивый внешний вид играет не первостепенную роль: по одежке встречают, но судьбу отношений определяет беседа и хорошие манеры. Одна неудачная шутка, избыточный интерес к табуированной теме способны поставить на вас пятно, от которого вы никогда не сможете отмыться. В этой статье мы подготовили 5 советов, которые помогут произвести положительное первое впечатление при общении с новыми людьми.


Как сформировать о себе хорошее впечатление?

1. Откажитесь от попытки всем понравиться

Знаете, что может все испортить? Излишние старания, напряженная улыбка и нервные движения пальцами. Конечно, для вас важна эта встреча – вы хотите понравиться родителям партнера или завоевать расположение начальства, но не нужно прыгать выше головы. Будьте собой, расслабьтесь, не стремитесь завладеть вниманием всех присутствующих, откажитесь от своей важности. Чем ниже напряжение, тем лучше все пройдет. Хвастовство отдает фальшью, избыток тестостерона может отпугнуть, выдавая вашу неуверенность. Не пытайтесь быть центром, лучше сконцентрируйте внимание на собеседнике и наслаждайтесь вашим общением.

2. Не путайте интерес к человеку с допросом

Внимательные слушатели получают плюс десять очков, главное, интересоваться собеседником, помня о правилах приличия. Не заваливайте нового знакомого навязчивыми вопросами на тему политики, религиозных убеждений, состояния его финансовых счетов или промахов в личной жизни. Это вообще не ваше дело! Будьте терпеливы, внимательны и тактичны. А еще помните, что любой человек подсознательно ощущает, был ваш интерес искренним или формальным. Так что отбросьте маску и будьте естественным.

3. Не пытайтесь быть излишне откровенным

Излишнее желание оголить душу, раскрыть все карты, поделиться сокровенными мыслями с незнакомцем может навредить вам обоим. Что вы знаете об этом человеке? О его жизни, принципах, окружении? Чрезмерная откровенность поставит вас в неловкое положение, выбьет собеседника из колеи. Вдруг вы взболтнете что-то лишнее, заставив его краснеть? А вашу непосредственность могут счесть за банальную незрелость и неумение быть серьезным. Открывайтесь постепенно, не наскакивайте нахрапом, как бы сильно ни симпатизировал вам новый знакомый.

4. Создайте доверительную атмосферу

Будьте честным, не старайтесь украшать свою речь несуществующими фактами из вашей автобиографии, не приписывайте себе чужих достижений. Рано или поздно ложь всплывет на поверхность, и тогда будет сложно отбелить свое имя, да и доверие к вам пошатнется. Не знаете чего-то? Скажите об этом прямо. Совершили глупость или ошибку? Не старайтесь выйти сухим из воды, лучше честно признайтесь в содеянном и получите бонус за смелость. Прямота подкупает, честность рождает доверие, а небольшая уязвимость добавляет вам привлекательности, так как возвышает вашего партнера и дает ему право на такую же ошибку. Никто в мире не идеален.

5. Помните, молчание – золото

Если трудно подобрать тему для разговора, собеседник не хочет идти на контакт, а вы чувствуете себя неловко – лучше отпустить ситуацию и закрыть рот, чем наговорить лишнего. Молчание решает многие проблемы, в конце концов, вы не будете выглядеть дураком, рассказывая по десятому кругу какую-то неуместную историю или заваливая собеседника предложениями на грани фола. Позвольте беседе идти своим чередом, неспешно, с возможностью передохнуть, обдумать внутренний монолог и чувства, которые вы вызываете. Не заполняйте собой все щели, просто наслаждайтесь моментом.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Воспользуйтесь этими приемами языка тела, чтобы произвести хорошее впечатление

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего несколько секунд нужны глазу, чтобы сформировать впечатление о новом знакомом. При этом красивый внешний вид играет не первостепенную роль: по одежке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика