Почему не везет с мужчинами? Женщины, которых не научили любить. 21.by

Почему не везет с мужчинами? Женщины, которых не научили любить

11.05.2018 12:52 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

На какой форум ни зайди – всюду стоит женский плач на тему разбитого сердца. Одна сделала успешную карьеру, зато мужчину построить не смогла. Другую жизнь наградила потрясающей внешностью, обделив любовью. Третья подарила себя алкоголику, взамен получив депрессию и кредиты. «Что с ними всеми не так? — спросит неравнодушный читатель. — Отчего такая несправедливость?»


Поймите правильно, когда красотка с Гарвардским дипломом проводит годы в одиночестве, а какая-то Дунька с пятого подъезда с ходу встречает завидного жениха – в этом есть резон. Зачастую правда скрывается в ожиданиях этих женщин, общем настрое на жизнь и отношении к миру. Первая брызжет претензиями, выдвигает условия, в каждом чуде выискивает подвох – вот и получает то, что заказывала. Вторая просто любит, принимает подарки, доверительно прыгает на руки – и жизнь отражает ее позитивный настрой. Что просили, под тем и подпишитесь, а чего вы хотели?

Какие представления о мужчинах, такая и любовь

Естественно, многие женщины не специально воспитывали в себе паранойю по отношению к сильному полу, такими их сделали родители. Кто-то рос с деспотичным отцом, который оскорблял мать, причиняя ей физические страдания, ограничивая свободу. Девочка в этой атмосфере выработала стоическое отвращение ко всему мужскому, решила защищать себя любым способом, подсознательно пресекая контакты с «небезопасными элементами».

Другие росли с отцами-потребителями, изменщиками, неудачниками, что привычно вымещали на семье свои комплексы и нереализованность. Такие отношения вселили в душу девочек подсознательный страх встрять в такое же болото.

Третьи вообще росли без отцов, с мамами-одиночками, которые вдалбливали в голову любимицам, как плохи мужчины, как опасно на них полагаться. И они переняли эту модель – пахать за семерых, растить детей в одиночку, презирать «недомужчин», а ночами рыдать в подушку от тоски. Нет в мире достойных ее высочества! Все вокруг альфонсы, озабоченные или олигофрены. А если попался «самородок» – здесь явно в чем-то подвох, нужно срочно устраивать испытания, проверять его силу на прочность, брать на слабо. Как будто он игрушка какая-то, ошибка природы, а не человек со своими чувствами, желаниями и мечтами.

Взрослая женщина сама объявляет мужчинам войну

Она подсознательно ждет не взаимной любви, но испытаний на верность. Но, как известно, чего ждешь, то и получаешь. Не веришь в искреннюю любовь? Держи мужчину, который тебя использует по назначению и выбросит. Полна внутренних страхов и сомнений? Вот тебе спутник, который реализует твои тревоги, заставив конкретно понервничать. Считаешь, что вокруг одни изменщики? Получи предателя и ходока по женщинам.

Сценариев тысячи, неизменно одно: жертва всегда притягивает своего тирана, помешанная на правде влюбляется в лгуна, отличница выбирает полного неудачника. Мир не издевается, просто отражает наши ожидания. Именно поэтому внеземная красота, пышное богатство или высокий уровень интеллекта не влияют на счастье в личной жизни. Нужна здоровая самооценка, гармония в душе, уважение к мужчине, доверие и любовь к миру. А чем из этого списка можете похвастаться вы?Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
9 самых крупных ошибок, совершаемых женщинами в отношениях

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На какой форум ни зайди – всюду стоит женский плач на тему разбитого сердца. Одна сделала успешную карьеру, зато мужчину построить не смогла. Другую жизнь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика