Как превратить вашу зависть в возможность для позитивного развития. 21.by

Как превратить вашу зависть в возможность для позитивного развития

12.05.2018 16:16 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Зависть – это одно из тех чувств, которое в буквальном смысле поедает нас. Она порождает токсичную энергию и оставляет неприятное послевкусие. Это явно неприятное ощущение, заставляющее нас чувствовать себя очень неуверенно в себе. Но мы определенно не можем отрицать тот факт, что мы все периодически испытываем зависть. Знаете, в чем секрет? В том, что вам не нужно чувствовать вину от того, что вы завидуете кому-то или чему-то.


Иногда мы видим, что люди действительно добиваются потрясающих результатов, и вместо того, чтобы радоваться за них, мы начинаем думать о себе, как о неудачнике. Нам дискомфортно от этой мысли, и внутри рождается абсолютно ничем не обоснованная обида на человека, которому мы завидуем. Мы не знаем, как с этим бороться, поэтому мы пытаемся затолкнуть зависть глубоко внутрь и притвориться, что всё в порядке, и это не имеет значения. Но как бы мы ни старались подавить зависть, мы обычно только чувствуем себя ещё хуже. Потому что она пластырем приклеивается к нашему подсознанию.

Как «вылечить» себя, когда вы испытываете зависть? Просто вам больше не нужно страдать от этих разрушительных и нежелательных завистливых вибраций. Вам не нужно пропускать их через призму негатива.

Как?

Процесс включает в себя преобразование вашей зависти, а точнее отрицательной энергии в положительную. Вместо того чтобы дать ей быть источником негатива, подчеркивающего ваши самые слабые стороны и уязвимые точки, думайте о ревности, как о простом желании. А ведь в желании нет ничего плохого! Нет ничего плохого в чётком понимании того, что вы хотите.

Когда вы начинаете рассматривать зависть как желание, она станет служить вам мотиватором. Она придаст вам активности и драйва. Благодаря ей вы сможете понять, что действительно хотите чего-то, о чём вы раньше даже и не подозревали.

Как только вы окончательно определитесь с тем, чего вы хотите, вы можете приступить к планированию того, как это реализовать. И это может начаться как с небольших шагов, так и с полной перестройки вашей жизни!

Итак, зафиксируйте чувство зависти, трансформируйте его в желание, а затем определите, что это действительно такое, и насколько оно вам нужно в вашей собственной жизни.

Ревность может быть довольно сильным мотиватором, если вы знаете, что с ней делать. Вам уже не захочется подавлять и прятать своё желание, и оно может превратиться в чувство, которое действительно побуждает вас к изменениям, вплоть до открытия новых граней самого себя.

В следующий раз, когда вы ощутите приступ зависти, постарайтесь не карать себя за это чувство и не абстрагируйтесь от него. Вам не нужно чувствовать себя виноватыми или неуверенными от того, что вы завидуете чужим успехам или благосостоянию. Это по сути не дурная зависть, а продуктивное желание. А желание – это то, что подталкивает к росту и развитию. Следовательно, вместо подавления этого чувства, обратите внимание на необходимые составляющие вашего будущего успеха и помните, что у всех нас есть силы и возможности, чтобы добиться того, чего мы для себя желаем.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как перестать зависеть от мнения окружающих?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зависть – это одно из тех чувств, которое в буквальном смысле поедает нас. Она порождает токсичную энергию и оставляет неприятное послевкусие. Это явно неприятное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика