Эти простые, но важные вещи помогут вам побороть хандру. 21.by

Эти простые, но важные вещи помогут вам побороть хандру

18.05.2018 14:34 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

То, каким наше настроение будет завтра, невозможно предсказать. Даже если в этом плане вы отличаетесь первосортной стабильностью, психика полна сюрпризов. Для того, чтобы из-за этого не возникли внезапные проблемы с окружающими и здоровьем, стоит быть готовыми ко всему. Чаще всего это случается, когда мы переходим из одного сезона в другой или переезжаем: организм и сознание не успевают быстро перестроиться на другие условия. Так мы чувствуем дискомфорт и даже апатию, с которой можно или же нужно бороться. О том, как безболезненно встретить перемены и оперативно миновать такой период, и пойдет речь далее.


Витамины

Ходит очень много слухов о том, насколько же полезна здоровая пища. Не все из них, конечно, правдивы, но есть и те, которые требуют внимания. Довольно часто то, что мы едим, определяет то, как мы себя чувствуем. Если нашей задачей является повышение настроения и улучшение самочувствия, то стоит сфокусироваться на той пище, которая содержит большое количество витаминов. Многие полезные вещества положительно влияют не только на организм, но и на психику. Заставить вас улыбнуться смогут всем известные своей полезностью продукты: фрукты и овощи, рыба, орехи и яйца. Но это вовсе не означает, что нужно садиться на строгую диету. Иногда можно себя побаловать кусочком шоколадки или стаканом кока-колы.

Завтрак важен!

Как начнешь свой день, так и его и проведешь. Если с утра вы заряжаетесь позитивной энергией, то дальше вся работа будет проходить намного проще и веселее. Вкусный и привлекательный завтрак может вам с этим помочь. Ведь недаром говорят о необходимости и важности первого приема пищи. Он не только зарядит вас энергией на весь день, но и поднимет настроение и отлично подготовит к тому, что ждет вас сегодня.

Социальная жизнь

Что бы не происходило в вашей жизни, будь то большое количество работы, семья или просто плохое настроение, не нужно забывать о друзьях и знакомых. Поддержание с ними связи не только гарантирует вам отсутствие одиночества в будущем, но и поможет избавиться от плохого настроения. Если вас что-то волнует, нужно делиться этим с близкими людьми. Рассказав о том, что у вас на душе, вы сможете достигнуть спокойствия и даже получить совет по поводу того, как же стоит поступить с вашей проблемой. Конечно, порой мы даже не можем заставить себя выйти в магазин за продуктами, потому что придется общаться с людьми, но даже такие small talks могут немного разрядить обстановку и отвлечь вас хотя бы на немного. Всегда помните, что если мысли не имеют выхода, то они будут мучить вас все больше и больше. Поэтому несмотря ни на что пытайтесь заставлять себя идти на контакт с окружающими.

Спорт

Физическая нагрузка может помочь избавиться от напряжения и плохих мыслей. Но ее должно быть большое количество. Кроме утренней пробежки и зарядки, нужно найти себе занятие еще и днем. Можно брать с собой маленькие гантельки на работу и заниматься во время обеденного перерыва или бегать вокруг офисного здания. Вечером же можно устроить себе прогулку перед сном, что не только успокоит нервы после рабочего дня, но и поможет быстро уснуть и улучшит качество сна.

“Спасибо”

Речь пойдет не только об обмене позитивными эмоциями с окружающими, но и с самим собой. Плохие мысли нужно разбавлять чем-то положительным. Поэтому не забывайте благодарить и хвалить себя за каждое достижение. Психологи советуют записывать это в блокнот и перечитывать тогда, когда становится грустно. Это не только не позволит вашей самооценке улетучиться, то и поднимет настроение и зарядит позитивными эмоциями.

Безусловно, многим из нас комфортно грустить и заполнять свою голову негативными вещами. Но вспомните о силе мысли и о том, что то, о чем вы думаете, материально. Чтобы чего-то достичь, нужно думать об этом: если вы убеждены в том, что вы хороши, то таким же станете в глазах окружающих. Критичность к себе — вещь полезная, то не забывайте благодарить себя за то, что делаете. Это поможет вам достигнуть большего и пребывать в хорошем настроении. Ведь иногда достаточно просто взглянуть на все под иным углом!Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как распознать депрессию? 7 скрытых симптомов, которые важно вовремя предупредить

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
То, каким наше настроение будет завтра, невозможно предсказать. Даже если в этом плане вы отличаетесь первосортной стабильностью, психика полна сюрпризов. Для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика