Хиромантия за 5 минут: что расскажут руки о характере человека?. 21.by

Хиромантия за 5 минут: что расскажут руки о характере человека?

20.05.2018 14:34 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Желанию человека в познании себя нет предела: мы изучаем небесные светила, пытаемся расшифровывать увиденные сны, гадаем на кофейной гуще. А на деле все гораздо проще – достаточно взглянуть на руки собеседника, чтобы составить точное представление о его характере, способностях и силе духа. Не верите? Предлагаем 7 шагов, оценив которые, вы сможете многое узнать о своем окружении.


1. Определяем размер руки

Квадратные большие руки с короткими пальцами – признак твердого характера, практичности и нацеленности на материальный мир. Люди с такой формой рук часто имеют большую силу воли и твердые принципы, умеют со всего извлечь выгоду, добиваются поставленных целей в короткий срок. Минусы – некоторая эгоистичность, упрямство и отсутствие ярко выраженной чувствительности.

Овальные руки с гибкими пальцами – признак натуры общительной, творческой и эмоциональной. С такими руками хорошо работать в сфере обслуживания, а также человек подходит для творческих профессий и всего, что связано с анализом и планированием. Умеют быть спонтанными, трудиться не ради денег, но во имя высокой цели. Минусы – ранимость и некоторая капризность характера.

Узкие тонкие руки с длинными пальцами – признак инфантильности, романтичности и хорошо развитой интуиции. Люди с такой формой рук порой кажутся замкнутыми, им трудно распоряжаться большой ответственностью, они непрактичны, непостоянны и рассеяны. Тем не менее это тонко чувствующие мир натуры, которые умеют видеть скрытые смыслы.

2. Находим сильные пальцы

Сильный палец заметить легко – он всегда ровный и прямой в отличие от его собратьев, которые могут быть слегка кривыми, изогнутыми в сторону или назад. Сильных пальцев может быть несколько, именно они расскажут о способностях и задатках!

• Большой палец – нацеленность на карьеру и самореализацию в профессии.
• Указательный палец – жажда власти, амбициозность, воспевание силы.
• Средний палец – мудрость, ответственность в делах и семье.
• Безымянный – ярко выраженные творческие таланты.
• Мизинец – легкость в общении, дар слова, искусство убеждения.

3. Оцениваем длину пальцев

Чтобы оценить длину, нужно сравнить величину ладони и пальцев. Если ладонь больше, значит, пальцы короткие, и наоборот. Длинные пальцы выдают тонкую и ранимую натуру человека. Такие люди – хорошие собеседники, с уважением относятся к чувствам окружающих, осторожно распоряжаются словом, обидчивы, но стараются этого не показывать. Короткие пальцы говорят об импульсивности человека, некоторой резкости в общении. Эти люди не беспокоятся о чужом мнении на свой счет, часто говорят, что думают, решения принимают не по голосу разума, но по зову сердца.

4. Какое расстояние между пальцами, если свободно положить руку на стол?

Чем больше расстояние между пальцами, тем более человек независим и открыт миру. Часто это люди экспериментаторы и авантюристы, которые брезгуют излишней осторожностью. Если пальцы плотно сомкнуты или находятся совсем близко друг к другу – это выдает натуру предусмотрительную, рациональную и осторожную, которая просчитывает любые возможности и варианты, прежде чем действовать.

Если расстояние между мизинцем и безымянным пальцем шире всех остальных – человек избегает сложных вопросов, не любит принимать самостоятельные решения, предпочитает быть ведомым в отношениях. Чем меньше это расстояние, тем более человек независим и ответственен за свою жизнь, умеет руководствоваться собственными принципами.

Большое расстояние между безымянным и средним пальцем выдает людей самостоятельных, которые легко игнорируют общественные ожидания и предрассудки, могут идти против толпы. Близкое расстояние говорит о внушаемости человека и его зависимости от мнения большинства.

5. О чем говорят суставы?

Если фаланги пальцев широкие и выпуклые – это говорит о том, что человек умеет быть внимательным к мелочам. Он любознательный собеседник и хороший слушатель, который старается быть объективным, предпочитая докапываться до истины. Люди с ровными пальцами, на которых суставы почти не видны, – полная противоположность вышеописанного типажа. Они довольно импульсивны в словах и поступках, редко по-настоящему интересуются собеседником, часто выказывают нетерпение в беседе, ставя окружающих в неловкое положение. Это про них ходит молва, мол, в одно ухо влетает, а из другого вылетает.

6. Смотрим на изгиб большого пальца

Если палец изогнут назад по форме дуги – это выдает творческую натуру и благородство. Такие люди абсолютно неконфликтны, терпеливы, дружелюбны, настоящие миротворцы, которые предпочтут уступить, чем упрямиться.

Если палец прямой и без всякого изгиба – это символ твердости, настойчивости и готовности человека идти напролом во имя своих целей. Обладатели таких пальцев по натуре лидеры, которые редко считаются с мнением окружающих и свободно выражают свои желания.

7. Обращаем внимание на форму ногтей

• Квадратная и плоская ногтевая пластина выдает ревнивца и собственника, который не готов мириться с вольным поведением своего избранника. Такие люди не умеют принимать критику. Они вспыльчивы, остры на язык и нацелены на практическую деятельность. Наделены талантами по части работы руками, способны быстро сколотить состояние.

• Округлая форма ногтя говорит о спокойном и дружелюбном характере человека, его мягкости, сентиментальности и желании жить в гармонии с миром. Такие люди бывают излишне тревожными, зависимыми от мнения окружающих, идеалистичными.

• Лопатообразные ногти присущи темпераментным оригиналам, которые терпеть не могут рутину и однообразие, обладают честолюбием и уверенностью в себе. Их настроение подвижно, обожают соревнование, стремятся быть центром любой компании.

• Длинные острые ногти узкой формы часто принадлежат людям обидчивым и немного корыстным, которые во всем ставят себя на первое место. Могут уподобляться по поведению капризным детям, обожают развлечения, легкий труд и внимание толпы. Тем не менее по натуре это собственники, а еще им трудно бороться со своей раздражительностью.

Обсудите свои открытия с друзьями!Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Пройдите также:
Что линии на ваших ладонях могут рассказать о вас?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Желанию человека в познании себя нет предела: мы изучаем небесные светила, пытаемся расшифровывать увиденные сны, гадаем на кофейной гуще. А на деле все гораздо...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика