Работа над уверенностью в себе: 10 простых рецептов. 21.by

Работа над уверенностью в себе: 10 простых рецептов

21.05.2018 12:52 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Стандарты и требования общества оказывают на нас давление всю нашу жизнь. Мы начинаем верить, что мы должны сделать что-то и чего-то достичь к определенному возрасту, а когда этого не происходит, мы теряем уверенность в себе и полностью разрушаем собственную самооценку. Возможно, вы ужасно себя ощущаете, потому что вы хронический перфекционист. Возможно, вы никогда не чувствуете себя комфортно в своем теле. Что-то пошло не так, и вам просто неуютно в этом мире. Вот несколько советов, если вам очень и очень нужна уверенность в себе.


1. Поэкспериментируйте со своим стилем. Каждый день добавляйте что-то неожиданное в свой внешний вид и зафиксируйте свои ощущения. Эта практика позволит вам понемногу пробовать новые вещи и находить те из них, в которых вы чувствуете себя более или менее уверенно. Когда вы носите то, что обычно не носили, ваша самооценка начинает потихоньку повышаться.

2. Исследуйте свой потенциал, а не просто размышляйте над ним. Может быть, у вас есть история, которую вы хотите изложить на бумаге. Или у вас есть мечта делать красивые фото, чтобы поделиться ими в своем блоге или соцсетях. Возможно, вы всегда хотели танцевать. Так что вас удерживает? Обычно это страх. И чтобы вырваться из этого страха, вы должны превратить свое намерение в действие, чтобы делать то, что вы всегда хотели сделать. И помните, любой эксперт тоже когда-то был начинающим.

3. Избавьтесь от своих ограничивающих убеждений. Будьте честны с собой. Если вы считаете, что вы недостаточно интересны или недостаточно общительны, измените эту мысль. Вы уверены, что у вас нет времени на посещение интересных вам мастер-классов. Создайте себе это время и пойдите на мастер-класс. Начните делиться своими мнениями, умениями и способностями. Все границы созданы только в наших головах, и они абсолютно иллюзорны. Они не настоящие.

4. Подбадривайте и мотивируйте окружающих. Вместо того чтобы постоянно сравнивайте себя с другими людьми, начните их мотивировать. Поймите, что их успехи – это не ваши личные неудачи. Вы не участвуете в соревновании, и просто потому, что кто-то в чем-то успешен, не означает, что вы хуже. Если вы сможете начать подбадривать окружающих, вы постепенно избавитесь от своих внутренних ограничений.

5. Знайте и используйте свои сильные стороны. Будь то на работе, в личной жизни или в обучении, признайте свои сильные стороны и отталкивайтесь от них. Если вы знаете, что вы отличный коммуникатор и уверенно разговариваете перед людьми, воспользуйтесь этим. Попытайтесь найти своё место, именно основываясь на ваших сильных сторонах. Чувство уверенности в одной области жизни поможет вам в других областях, где вы менее уверены или испытываете дискомфорт.

6. Отбросьте все сравнения. Просто потому, что кто-то другой добился успеха в вашей сфере, не означает, что вы его не добились или делаете всё неправильно. Сравнения только заставляют вас бесцельно беспокоиться и нервничать. Тогда зачем продолжать сравнивать? В следующий раз, когда ваш мозг захочет включить привычный сравнительный режим, немедленно скажите себе три комплимента или три вдохновляющие фразы

7. Ведите дневник благодарности. Вы будете удивлены, насколько это развивает уверенность в себе. Ежедневно записывайте три вещи в день, за которые вы благодарны. Это позволит вам понять, что те мелочи, постоянно вызывающие у вас тревожность, на самом деле даже не имеют значения. Вы сможете сосредоточиться на хорошем в вашей жизни и воспринимать всё в позитивном ключе.

8. Слушайте свою интуицию. Особенно когда вы сталкиваетесь с затруднительными ситуациями. Игнорирование вашего внутреннего голоса приведет вас беспокойству, низкой уверенности и состоянию неопределенности. Когда вы сможете «сотрудничать» со своей интуицией и начать следовать её подсказкам, вы будете чувствовать себя более уверенно в своих решениях и поступках.

9. Сделайте что-нибудь креативное. Творчество – это огромный стимул для уверенности и хорошего самочувствия. Потратьте время на создание чего-то. Сделайте красивые снимки, напишите интересную статью, создайте кулинарный рецепт, нарисуйте картину – всё, что вам хочется и нравится. Творчество высвобождает вашу внутреннюю позитивную энергию и разрушает все ненужные стены.

10. Оцените то, где вы сейчас находитесь. Если вы вкладываете много времени и энергии в мечты, не обращая внимания, где вы сейчас, вам постоянно будет некомфортно. Расти, учиться и иметь цели – это очень необходимо, но также чрезвычайно важно принимать себя и свои достижения в данный момент. Каждый день отмечайте свои небольшие успехи. Найдите счастье в том, кем вы являетесь сегодня!

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
Уверенность в себе не должна быть громкой

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стандарты и требования общества оказывают на нас давление всю нашу жизнь. Мы начинаем верить, что мы должны сделать что-то и чего-то достичь к определенному...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика