Фразы, которые никогда не произносят финансово обеспеченные люди. 21.by

Фразы, которые никогда не произносят финансово обеспеченные люди

23.05.2018 19:40 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Быть финансово успешным – это отчасти талант, отчасти приобретенные навыки и во многом отношение к деньгам и их наличию. Попробуйте проникнуться мышлением богатых людей! Им вообще не присущи следующие фразы.


● «Экономия и инвестиции – это одно и то же»

Эти два слова используются для описания того, что люди делают с деньгами, которые они не тратят, но на самом деле это совершенно разные действия. И хотя у них обоих есть свои преимущества, богатые люди больше инвестируют, а не экономят.

● «Могу ли я это себе позволить?»

Вероятно, вы думаете: «Конечно, богатые люди этого не говорят. Они знают, что могут позволить себе все, что хотят!» И вы правы. Однако они задают аналогичный, но более важный вопрос: «Заложено ли это в бюджете?» Управление деньгами невероятно важно для обеспеченных людей.

● «Это всё моя вина»

То, как человек реагирует на свои неудачи, может многое о нём рассказать. Люди, которые заработали свое состояние, описывают недостатки как временные проблемы, не поддающиеся контролю, а успехи, как события, на которые они могут непосредственно влиять. Со временем этот тип позитивного мышления укореняется в человеке, и он с легкостью оправляется от всех жизненных неудач.

● «Я слишком занят»

Богатые люди знают, что определение приоритетов является ключевым действием для достижения своих целей. Если что-то может помочь вам продвинуть свой бизнес и заработать деньги, вы всегда найдете на это время.

● «Я не умею обращаться с деньгами»

Если вы считаете, что управление собственными финансами – это сложно, то для вас так оно и будет. Тем не менее, точно так же, как мы можем научиться любому новому навыку, мы можем овладеть и искусством «налаживать отношения» с деньгами.

● «У меня есть деньги, так почему бы мне их не потратить?»

Богатые люди знают, что неосторожные или ненужные расходы могут превратиться в постоянную разрушительную тенденцию. Несмотря на то, что они могут позволить себе дорогие вещи, они предпочитают, например, ездить поездом или автобусом, а не летать первым классом.

● «Я не могу справиться с этой проблемой»

Чтобы добиться финансового успеха, вам нужно знать, как креативно подходить к проблемам и иметь уверенность в себе для реализации принятых решений. Задайте себе вопрос: «Что я могу сделать для решения этой проблемы?» А потом действуйте.

● «Я недостаточно умен»

Люди-перфекционисты и бывшие школьные отличники могут слишком сильно переоценивать риски, придумывая десятки причин, почему идея не будет работать и провалится. Однако самые потрясающие достижения были сделаны не самыми «умными» людьми, а самыми рисковыми, которые не побоялись воплотить свою мечту в жизнь и начать работать над изменением мира.

● «Мне не нужно экономить деньги»

Всем известно о важности экономии денег, и богатые люди тоже об этом знают. Они могут быть миллионерами, но это не значит, что они не будут искать лучшие цены на нужные им товары. И в этом нет ничего постыдного.

● «У меня нет времени на это»

В этом мире нет ничего более ценного, чем время. Богатые люди не жалуются и не беспокоятся о том, когда они отыщут время на необходимые действия. Вместо этого они говорят: «Как это потраченное время вписывается в мои цели?» Они понимают, что на самом деле стоит их времени, усилий и энергии.

● «Я думаю, что я достаточно богат»

Это не удивительно. Когда люди, которые добились финансового успеха, получают представление о том, что такое реальное богатство, они хотят вернуться к своему предыдущему образу жизни. Богатые люди в основном ищут способы заработать больше денег. Но зарабатывать больше денег также означает найти подходящие способы их сэкономить, например, водить недорогие авто и жить в скромных домах.

● «Если…»

Удалите это слово из своего лексикона! Богатые люди формируют свои мысли и цели вокруг слова «когда», а не «если». «Если» подразумевает сомнение, а «когда» определяет условия успеха и время его наступления. Слово «когда» устанавливает намерение и даёт видение в нашем сознании, которое, в свою очередь, направляет нас на правильный путь.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 советов, как собраться с силами и покончить с бедностью

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Быть финансово успешным – это отчасти талант, отчасти приобретенные навыки и во многом отношение к деньгам и их наличию. Попробуйте проникнуться мышлением...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика