14 продуктов, которых следует всячески избегать. 21.by

14 продуктов, которых следует всячески избегать

11.06.2018 17:57 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Увы, но еда, которую мы любим, может иметь абсолютно нулевую питательную ценность. Вы наверняка используете нижеописанные продукты в своем рационе – а ведь они переполнены сахаром, жиром и пустыми калориями, причем некоторые из них могут вас даже удивить.


● Крем-сода

Откажитесь от всех сладких газированных напитков, которые в значительной степени являются ярким примером нулевой питательности и максимального вреда. Мало того, они способствуют быстрому набору веса у взрослых и детей.

● Маргарин

В нем присутствует частично гидрогенизированное масло – ингредиент, содержащий транс-жиры, которые неимоверны вредны тем, что увеличивают уровень плохого холестерина в организме и повышают риск сердечных заболеваний. Лучше замените маргарин оливковым маслом.

● Фрукты, консервированные в сиропе

Свежие фрукты являются важным компонентом здорового питания. Вы можете подумать, что консервированные фрукты тоже полезны, но если они находятся в сиропе, значит там присутствует много сахара.

● Фруктовый лёд

Такое мороженое может показаться вам здоровым, освежающим и низкокалорийным удовольствием. Но один быстрый взгляд на ингредиенты может изменить ваше мнение. Оно состоит из сахара, искусственных ароматизаторов, консервантов и красителей.

● Сладкая вата

Сладкая вата – это 100% сахара. 30 г ваты содержит в среднем 110 калорий и, соответственно, 30 г сахара. Вы можете счесть её «легким» продуктом, но это не так. Во-первых, пострадают ваши зубы, а во-вторых, как вы понимаете, рафинированный сахар вреден.

● Глазурь

Это покрытие на тортах и пирожных содержит около 140 калорий, 20 г сахара и около 2 г насыщенных жиров (всего в двух столовых ложках). Также в глазури вы можете найти множество других сомнительных ингредиентов, включая гидрогенизированные жиры.

● Кофейные напитки

Диетологи говорят, что самые пустые калории содержатся именно во всевозможных кофейных напитках. Они часто маскируются как кофеин, но по сути больше похожи на десерт. Конечно, иногда можно побаловать себя, но это определенно не очень хороший выбор. В таких напитках неимоверно много сахара, жира и калорий.

● Белый хлеб

В ломтике белого хлеба около 150 калорий и очень мало клетчатки. А еще в него добавляют сироп с высоким содержанием фруктозы и сахар. А эти два вредных ингредиента провоцируют рост заболеваемости диабетом.

● Белый шоколад

Все полезные свойства шоколада к белому шоколаду не относятся: его делают из масла какао, молока или сливок, ароматизаторов и эмульгаторов. В 30 г белого шоколада около 150 калорий, 5 г насыщенного жира и 16,5 г сахара. В отличие от темного шоколада, в белом нет какао как такового.

● Засоленная свинина

Это вредоносная бомба из насыщенных жиров и соли. В 100 г такой свинины содержится 33 г насыщенных жиров и более 3000 мг натрия. К счастью, она в основном используется в относительно небольших количествах в качестве усилителя вкуса при приготовлении пищи.

● Энергетические напитки

Усиленная реклама делает энергетические напитки привлекательными для подростков и молодых людей. Однако они содержат такие ингредиенты, как кофеин, ускоряющий сердечный ритм, вызывающий тревожность и даже расстройство желудка, а также гуарану – стимулятор, действующий практически как кофеин.

● Обработанное мясо

Потребление обработанного мяса связано с повышенным риском для здоровья. В нём очень много жиров, нитратов и соли. Следовательно, избегайте хот-догов, салями, бекона и прочих мясных деликатесов.

● Пина колада

Многие любят этот сладкий коктейль, который включает ром, кокосовые сливки и ананасовый сок, однако один бокал «подарит» вам около 325 калорий и 42 г сахара, и это однозначно вредно как для талии, так и для здоровья в целом.

● Луковые кольца

Да, они очень вкусные, но вредные. Порция луковых колец в кляре – это почти 300 калорий, и для сжигания этих калорий вам нужно будет ходить в течение 45 минут. Хотя луковые кольца содержат некоторое количество кальция и железа, высокое содержание натрия и насыщенных жиров эти плюсы практически отменяет. А если вы макаете кольца в соус, то прибавьте еще 150 калорий, плюс больше жира, соли и сахара.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
7 продуктов, которые могут усугубить вашу аллергию

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Увы, но еда, которую мы любим, может иметь абсолютно нулевую питательную ценность. Вы наверняка используете нижеописанные продукты в своем рационе – а ведь они...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика