Что на самом деле означает баланс в отношениях. 21.by

Что на самом деле означает баланс в отношениях

22.06.2018 14:34 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Наверное, одним из самых важных уроков, который следует усвоить каждому человеку, является важность баланса в жизни и в отношениях. Мы порой способны так потеряться и раствориться в чём-то или ком-то, что это в конечном итоге разрушает наш внутренний мир и словно ластиком стирает нашу личность.


Люди – это не лекарство. Вы не можете «подсесть» на терапию другим человеком, чтобы поддерживать свою жизнь и нормальное состояние. Единственный человек, на которого вы когда-либо можете положиться, – это вы сами.

Эта так легко и просто потеряться и раствориться в любви и отношениях, забывая о других важных аспектах своей жизни. Да, мы забываем, что у нас есть собственная жизнь и вне отношений, и начинаем полностью зависеть от партнера, полагая, что смысл нашего существования заключается именно в нём.

Мы считаем, что вполне нормально отказаться от всех других радостей ради отношений, потому что суть любви якобы заключается в жертвенности, но это не совсем так. Основой здоровых отношений является понимание того, что любовь – это возможность оставаться самими собой всегда, не жертвуя, не прогибаясь и не подстраиваясь.

Идеальный баланс – это сохранение независимости и способность любить человека, не испытывая соблазна изменить его. Мы должны быть в состоянии любить кого-то искренне и безусловно, не пытаясь контролировать чужую жизнь. Человек, даже тот, кто любит вас всем своим сердцем, не обязан отдавать вам всё своё время и всего себя полностью, чтобы удовлетворять только ваши потребности. Любовь – это не жёсткая обязаловка и не строгая подотчётность с последующей системой наказаний в случае нарушений. Любовь – это не токсичное и деструктивное поведение. Настоящая любовь действительно заключается в том, чтобы уметь отпустить в том смысле, что вы позволяете человеку быть счастливым, и поддерживаете его в этом стремлении. Собственно, это и есть настоящий баланс в отношениях, которые в таких благоприятных условиях станут еще крепче, здоровее и полноценнее.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как избавиться от тревожности, находясь в отношениях

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наверное, одним из самых важных уроков, который следует усвоить каждому человеку, является важность баланса в жизни и в отношениях. Мы порой способны так...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика