Сильные люди умеют покидать свою зону комфорта. 21.by

Сильные люди умеют покидать свою зону комфорта

11.07.2018 12:50 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Ваша зона комфорта для вас как дом родной. Вы чувствуете себя в безопасности. Это место, где нет риска отторжения, душевной боли или потери. Здесь вы можете расслабиться и отдохнуть от тревожности.


Вы можете отказаться от свидания, потому что вы предпочтете остаться в своей уютной комнате, внутри вашей зоны комфорта.

Вы можете отказаться от собеседования в перспективной компании, потому что предпочтете продолжить работать неполный рабочий день, но в своей привычной зоне комфорта.

Вместо того чтобы активно общаться на каком-либо мероприятии, вы отойдете в заднюю часть помещения, потому что там вам удобнее и спокойнее.

Ваша зона комфорта заставляет вас чувствовать себя недосягаемым человеком, до которого никто не может добраться и уж тем более как-то задеть.

Представьте себе, но эта зона комфорта – не что иное, как ловушка, потому что вы боитесь выглянуть за дверь, боитесь выйти на улицу, боитесь увидеть, что вас может ждать с другой стороны.

Конечно, это так заманчиво оставаться внутри вашей зоны комфорта, чтобы ни от чего не пострадать. Но это самое настоящее болото. Вы никогда не будете двигаться вперед, пока вы там. Вы никогда не будете расти. Вы останетесь прежними. Ваш мир никогда не изменится.

Если вы останетесь в своей комфортной зоне, вы пропустите миллион возможностей. Если бы вы рискнули отправиться на то свидание, это мог бы быть именно «ваш» человек. Если бы вы осмелились пойти на то собеседование, это могло бы привести к новому карьерному пути. Если бы вы примкнули к дискуссии на том мероприятии, вы могли бы обзавестись массой полезных контактов.

Когда вы сидите в своей комфортной зоне, вы вообще не знаете, что вы можете пропустить. По крайней мере, если вы эту зону покинете и даже в итоге разочаруетесь, вы получите свой ответ. Вам противопоказано сомневаться. Вам не нужно сожалеть о своем прошлом, потому что оно заполнено фразами «а что если».

Ваша зона комфорта может быть безопасной в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной перспективе это, напротив, самое опасное место. Оно может помешать вам реализовать свои мечты, заниматься любимым делом, встретить свою половину.

Вот почему вы должны быть достаточно сильными, чтобы выйти оттуда. Вам нужно понять и принять для себя, что вы заслуживаете того, чего вы способны достичь. Вам нужно верить в себя. И вы должны сделать это для себя.

Вы должны быть достаточно сильными, чтобы первыми написать сообщение, даже если вы не получите на него ответ.

Вы должны быть достаточно сильными, чтобы смело отправиться на собеседование, хотя вы, возможно, не тот кандидат, которого ищет эта компания.

Вы должны быть достаточно сильными и озвучивать то, что вы думаете, чтобы вас и услышали, и заметили.

Вы должны быть достаточно сильными, чтобы идти за тем, что вам нужно больше всего на свете, потому что вы никогда не простите себя, если позволите этому пройти мимо вас.

Конечно, вы можете оставаться в своей зоне комфорта до тех пор, пока вы этого хотите – но не слишком засиживайтесь там, потому что жизнь иногда делает такие удивительные, хоть и рискованные предложения, от которых грех отказываться.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
16 истин, которые понимают только сильные личности

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ваша зона комфорта для вас как дом родной. Вы чувствуете себя в безопасности. Это место, где нет риска отторжения, душевной боли или потери. Здесь вы можете...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика