Как распознать классического нарцисса?. 21.by

Как распознать классического нарцисса?

13.07.2018 16:14 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Нарцисс – это не только полный самомнения и самолюбования человек. Настоящие нарциссы способны эмоционально разрушать друзей, родственников, коллег, любимых людей по причине абсолютной нехватки сочувствия, чувства правоты и важности собственной персоны и нежелания менять свое оскорбительное поведение. Такие люди склонны к тотальному контролю, манипуляции и принуждению. Сначала они очаровывают и заманивают вас в свою паутину, прикрываясь фальшивой маской и пряча их истинное «Я». Как же ведут себя такие личности?


1. Сперва он активно окружает вас любовью, а после игнорирует

Вы думаете, что он просто занят, или у него плохой день, когда после непрерывных сообщений, телефонных звонков и круглосуточного внимания он внезапно отдаляется, демонстрируя лишь холодное безразличие. Возможно, вы находите какие-то отговорки такому поведению, но в глубине души вы знаете, что что-то тут не так. Первоначально вы можете ошибочно принять его «охлаждение» как следующую фазу отношений после конфетно-букетного периода. Такое «раздвоение личности» вашего партнера психологически мучает вас. Иногда он даже может опуститься до оскорблений, и тогда вам должно стать ясно, что он совсем не тот человек, которым представлялся в самом начале.

2. Он объявляет вам бойкот без видимых на то причин

Он может исчезнуть на несколько дней, не отвечая на звонки и сообщения. Если вы обратитесь к нему, он вам не ответит, давая понять, что он все еще не закончил разговор с другим человеком, и на вас пока времени нет. В результате вы начинаете думать, что сделали что-то неправильно, иначе как объяснить его молчание? Нарциссы склонны флиртовать с людьми в социальных сетях, игнорируя ваши обращения к нему. Они могут находиться с вами в одной комнате, но не говорить вам ни слова, все время заигрывая с другими, чтобы спровоцировать вас. Настоящие нарциссы прибегают к такому поведению, чтобы выявить уязвимые точки и вызвать чувство неуверенности у своих жертв, а также чтобы заставить их умолять обратить на них внимание.

3. Он создает любовные треугольники и постоянно сравнивает вас с другими

Настоящий нарцисс может часто упоминать своего друга (подругу), который очень привлекателен, или хвалить кого-то другого за те же качества, которые он игнорирует в вас. У него может быть огромный список «бывших», с которыми он проводит время или приглашает их провести время втроем. Он может сравнить вас с другими людьми с точки зрения внешнего вида, статуса, сексуальности, личностных качеств, профессионального успеха или способности удовлетворить его потребности. Он пытается спровоцировать вас и заставить вас соперничать с другими за его внимание и одобрение. Согласитесь, что нормальный человек не станет намеренно сравнивать своего партнера с другими людьми и заставлять его ревновать.

4. Он резко заменяет страсть безразличием и презрением

Как только он поймет, что вы попались на удочку, он начинает контролировать вас. Это может проявляться по-разному. Возможно, вначале он был слишком страстным, но спустя короткий период времени, он едва держит вашу руку на публике и выходит из себя, если вы осмелитесь спросить, почему. Еще спустя какое-то время он уже постоянно критикует вас за те же черты, которые он когда-то хвалил.

5. Он минимизирует ваши хорошие качества и достижения для того, чтобы контролировать вас

Вероятно, вначале он заставлял вас чувствовать себя особенной, уникальной и удивительной личностью за все то, чего вы добились. Теперь он реагирует на ваши успехи с яростью или со снисходительностью, а иногда даже и с презрением. Это связано с тем, что нарциссы патологически завидуют своим партнерам. Если их жертва достаточно независима, это приводит нарциссов в жуткую ярость. Они унижают их за то, чего они добились, и чем гордятся.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
8 признаков того, что вы встречаетесь с человеком-нарциссом

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нарцисс – это не только полный самомнения и самолюбования человек. Настоящие нарциссы способны эмоционально разрушать друзей, родственников, коллег, любимых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика