Что будет, если не пить кофе в течении недели. 21.by

Что будет, если не пить кофе в течении недели

22.07.2018 14:34 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Кофе – напиток, обожаемый многими людьми в мире, и который пьют практически каждый день. Первое, что привлекает – это, безусловно, его восхитительный аромат. Второе – чудесный вкус. Вы можете пить кофе со сливками, корицей, варьировать количество сахара по вкусу или пить обычный черный кофе без добавок. Все на ваше усмотрение. Всякий раз, когда мы чувствуем лень или легкую усталость, мы тянемся к этому напитку, чтобы получить заряд бодрости и энергии. Но так ли этот напиток полезен для организма?


Хотим мы этого или нет, стоит признать тот факт, что кофеин вызывает привыкание. А побочные эффекты действительно заставляют человека чувствовать себя не в самой хорошей форме. Исследования показывают, что чашка кофе, выпитая во второй половине дня, влияет на качество сна ночью. Потребление кофеина истончает зубную эмаль, а также окрашивает ее. Многие люди просто не могут уменьшить потребление кофеина, не говоря уж о том, чтобы перестать пить кофе вообще. Хотите ли вы узнать, чего ожидать, если прекратить пить кофе целую неделю?

1. Кофеин активизирует работу мозга, блокируя тормозящий нейротрансмиттер аденозин, вызывая тем самым приток сил и бодрствование. Но так как теперь вы не пьете кофе, вы будете чувствовать себя безумно усталым, сонным и измученным человеком.

2. Вы будете чувствовать нервозность. Все дело в том, что кофеин стимулирует действие надпочечников, которые отвечают за выработку гормонов, регулирующих важные процессы в организме.

3. У вас будет легкая головная боль. Причиной является то, что когда вы резко ограничиваете принятие кофеина, тело чувствует недостаток адреналина, к которому он уже привык. Теперь, аденозин, который раньше блокировал кофеин, начинает тормозить работу мозга, вызывая головную боль.

4. У вас появится тяга к сахару. Кофе временно подавляет аппетит, поэтому, когда вы воздерживаетесь от него, организм начинает требовать быстрые углеводы и сахар. Также на четвертый день, засыпать и просыпаться станет проще. Вы почувствуете прилив сил и энергии.

5. Как не удивительно, но вы почувствуете себя лучше, чем было до этого. У вас пропадет раздражительность и тяга к вредной пище. Мысли станут ясными, а сами вы будете находиться в прекрасном настроении.

Несмотря на все вышеперечисленное, стоит отметить, что кофе имеет как преимущества, так и недостатки для здоровья человека. Согласно исследованиям ученых, употребление более трех чашек кофе в день может снизить риск ряда заболеваний, включая болезнь Паркинсона и рак груди. Обычный черный кофе без добавок способствует снижению веса, так как активизирует метаболизм и процессы, расщепляющие жир в кожных тканях. Пить кофе или нет, решать вам, но всегда помните об умеренности и золотой середине.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
13 фактов о кофе, которые полезно узнать каждому

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кофе – напиток, обожаемый многими людьми в мире, и который пьют практически каждый день. Первое, что привлекает – это, безусловно, его восхитительный аромат. Второе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика