Простые и экологически безвредные способы избежать перегрева организма в летние месяцы. 21.by

Простые и экологически безвредные способы избежать перегрева организма в летние месяцы

10.08.2018 12:52 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Поскольку климат нашей планеты становится всё более жарким по причине глобального потепления, количество кондиционеров и время их работы будет только увеличиваться. Но этот ответ на проблему жары вызывает другие проблемы: электричество, на котором работает большинство устройств, производится путем сжигания ископаемого топлива, а оно выделяет CO2 в атмосферу и удерживает тепло на Земле, что делает летние месяцы еще более невыносимыми в плане жары. Судя по развитию событий, к 2050 году только одни кондиционеры могут использовать такое же количество электроэнергии, какое сейчас потребляет весь Китай.


Если кондиционер является вашим единственным вариантом, что ж, используйте его: ведь перегрев организма не только замедляет и ухудшает работу мозга, но также может угрожать здоровью и жизни в тех регионах, где температура достигает опасных уровней. Людям, которые могут позволить себе попробовать альтернативные способы борьбы с жарой, стоит рассмотреть более экологически безвредные методы.

Для начала попробуйте внести кое-какие изменения. Свободная, светлая одежда из натуральных тканей (хлопок прежде всего) не будет перегревать ваше тело, как плотные вещи из синтетики. То же самое касается постельного белья: выберите простыни из хлопка, льна, перкаля или бамбукового волокна. А так как тёплый воздух обычно поднимается вверх, то вполне логично предположить, что чем ближе к полу ваша кровать, тем менее жарко вам будет в ночное время.

Что касается питания, то отдавайте предпочтение легким блюдам, таким как салаты, и по возможности избегайте использования духовки или других кухонных приспособлений. Хотя это может показаться не лучшим вариантом в жаркий день, но острая пища – это быстрый способ остыть и охладиться, потому что она стимулирует работу ваших потовых желез.

Чтобы сделать помещение прохладнее без кондиционера, обязательно закрывайте занавески (ставни, жалюзи) в течение дня и открывайте окна ночью и ранним утром. Переключите ваш потолочный вентилятор на режим вращения против часовой стрелки, чтобы он выталкивал прохладный воздух, а не втягивал его. Если же у вас есть напольный вентилятор, тогда поставьте его «лицом» к окну, чтобы он выдувал горячий воздух из комнаты. Другие варианты охлаждения, которые не требуют затрат энергии, включают тенты и навесы, отражающие оконные покрытия и лиственные деревья (если вам повезло, и они у вас есть за окном).Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Смотрите также:
Как очистить организм от шлаков и вывести из него токсины?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поскольку климат нашей планеты становится всё более жарким по причине глобального потепления, количество кондиционеров и время их работы будет только...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика