Иногда единственный человек, на которого вы можете положиться, – это только вы сами. 21.by

Иногда единственный человек, на которого вы можете положиться, – это только вы сами

17.08.2018 19:40 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Люди – это просто люди. И не они вас расстраивают и разочаровывают. Вас разочаровывают ваши высокие ожидания от этих людей. Однако, если вы вообще откажетесь от каких-либо ожиданий, дабы сберечь себе нервы и душевное равновесие, вы рискуете перестать верить в реальность счастья. Вы отказываетесь от возможности что-то ощущать. Вы не позволяете никому и ничему чем-то задеть вас, но вы также не позволяете себе быть счастливым.


Ожидание худшего становится негативным самоисполняющимся пророчеством. Это закон притяжения. Вы становитесь своим собственным эффектом домино. Когда вы верите, что не можете полагаться ни на кого, кроме самого себя, вы подсознательно выстраиваете стены. Вы никому не доверяете и никого не впускаете.

Человек, которому «никто не нужен», живет в одиноком мире. Быть независимым – это не то же самое, что и быть одиноким. Вы можете позволить людям войти в вашу жизнь, не позволяя им становиться всем вашим миром. Иногда единственным человеком, на которого вы можете положиться, – это вы сами. Но иногда – это не всегда.

Просто потому, что вы «хороший человек» не означает, что все другие тоже будут хорошими. Мы не всегда получаем то, что заслуживаем. Конечно, хотелось бы придерживаться золотого правила, «относиться к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам». Однако в этом правиле есть фатальный недостаток, который люди, кажется, упускают. Каждый хочет, чтобы с ним обращались по-разному. Допустим, лично вы всегда можете отдавать приоритет своим близким, но это не значит, что у других такое же мышление. И это нужно просто принять.

Суть в том, что все мы разные. Мы не умеем читать мысли других, и мы не всегда говорим правду. Единственный способ позволить быть счастливым и самодостаточным – это контролировать свою жизнь. Именно поэтому старайтесь полагаться только на себя, но и не игнорировать окружающих.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Почему перемены – это единственный способ стать лучшей версией себя

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Люди – это просто люди. И не они вас расстраивают и разочаровывают. Вас разочаровывают ваши высокие ожидания от этих людей. Однако, если вы вообще откажетесь от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика