Я потихоньку учусь избавляться от чувства зависти. 21.by

Я потихоньку учусь избавляться от чувства зависти

08.10.2018 17:58 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Я постоянно ловлю себя на двойственном чувстве: я радуюсь успехам моих лучших друзей и одновременно испытываю уколы зависти от того, что я таких результатов добиться не смогла. Каждое чужое продвижение по службе, каждый чужой счастливый роман порождают противные голоса в моей голове, которые нашёптывают мне, что я не заслуживаю ни счастья, ни успеха. Я хочу того, чего у меня нет, и от этого внутри просыпается неприятное завистливое существо.


Тем не менее, я беру себя в руки, поскольку здравый смысл говорит мне, что это совсем не так. Я заслуживаю того же, что и все остальные: благополучия, больших и малых побед, счастья. Возможно, я просто еще не достигла этих пунктов назначения в своем путешествии или еще не увидела свет маяка, чтобы причалить там, где нужно.

Я учусь избавляться от этой подавляющей зависти, которая ожесточает мое сердце, заставляя закрываться от дружбы, любви и понимания. Я отлично осознаю, что чужие успехи должны мотивировать и вдохновлять меня на то, чтобы я могла достичь своего собственного успеха. Я всеми силами изгоняю зависть, чтобы не дать ей шанса завладеть хоть одной клеткой моего тела. Я больше не хочу испытывать пугающий страх сделать один неправильный ход, когда я двигаюсь настолько неуверенно, словно пол покрыт битым стеклом.

Я учусь избегать этих неприятных приступов страха и зависти и верю в то, что за дождливыми днями всегда наступают солнечные. В конце концов, зависть – это всегда эгоистичная неуверенность, не несущая с собой никакого прогресса, но оставляющая за собой полоски выжженной земли, на которой уже вряд ли появятся новые всходы.Flytothesky.ru

Текст: Марина Павлова | Flytothesky.ru

Читайте также:
Почему вы до сих пор одиноки: 7 неприятных истин

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Я постоянно ловлю себя на двойственном чувстве: я радуюсь успехам моих лучших друзей и одновременно испытываю уколы зависти от того, что я таких результатов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика