10 навыков, необходимых для успешной карьеры. 21.by

10 навыков, необходимых для успешной карьеры

11.10.2018 12:52 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Нынче существует огромное разнообразие направлений в работе. Прогресс не стоит на месте, и нам стоит пытаться ему соответствовать. Мы всегда должны развивать новые навыки. В век цифровых технологий какой набор умений может понабиться нам для построения успешной карьеры?


1. Ответственность. Существует большая разница между тем, чтобы просто выполнять свою работу и быть целиком и полностью вовлеченным в неё. Вам не просто нужно понимать, что вы делаете, вы должны быть ответственны за успех своей работы, понимать все риски, но не бояться их.

2. Адаптация. Ничто не остается неизменным. Перемены – это не то, чего вы должны бояться, это то, что вы должны совершать. Прекращайте заниматься своей работой по старому сценарию и старым правилам, внедряйте нечто инновационное. Потратьте время на разработку новых подходов, с помощью которых вы станете эффективнее справляться с задачами и проблемами в вашей компании.

3. Онлайновое взаимодействие. Сейчас, многие руководители стараются проводить онлайн-конференции. Почему? Это быстро, легко и не требует огромного количества времени на то, чтобы приехать в офис. Переходите на онлайновое общение – это экономит время и усилия.

4. Концентрация. Насколько эффективнее вы хотите работать? Конечно, иногда бывает очень трудно сконцентрироваться сразу на нескольких заданиях, гораздо проще проверять электронные письма и отвечать на них. Однако, если вы желаете получать удовлетворение от работы, вам нужно научиться фокусироваться и быть сосредоточенными.

5. Научитесь внимательно слушать. Уточняйте каждую просьбу своего руководителя или коллеги. Переспрашивайте. Задавайте не просто обычные вопросы с однозначным ответом. Помните, что вы должны добиться конкретики.

6. Новаторство. Позиционируйте себя сильным человеком. Добивайтесь того, чтобы ваши идеи были услышаны. Вам необязательно выполнять самую трудную работу в офисе, но она будет более эффективной, если вы начнете искать нестандартные решения проблемы.

7. Уверенность. Существует огромная разница между высокомерием и способностью отстаивать свои идеи. Вы должны быть уверены в своих способностях, чтобы достигать определенных целей. Будьте собой и идите вперёд!

8. Общение. Будь то письменное или вербальное общение, оно жизненно необходимо на работе. Научитесь строить взаимоотношения с коллегами и руководителем. Умейте эффективно доносить как свою точку зрения, так и свои идеи.

9. Навык работы в команде. От одного человека и его усилий мало что зависит. Результат может быть получен тогда, когда несколько людей трудятся ради достижения совместной цели. Командная работа и умение взаимодействовать – это один из ключевых аспектов.

10. Умение убеждать. Вы очень часто будете сталкиваться с такими моментами, когда вам будет необходимо донести до людей свои идеи или информацию о своих услугах или товарах. Вы должны обладать навыком убеждения, потому что вам всегда будет необходимо уметь оперировать аргументами в свою пользу.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
5 особых навыков, которые выделят ваше резюме среди других кандидатов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нынче существует огромное разнообразие направлений в работе. Прогресс не стоит на месте, и нам стоит пытаться ему соответствовать. Мы всегда должны развивать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика