Как ответить на вопрос «Какие ваши слабые стороны?» на собеседовании. 21.by

Как ответить на вопрос «Какие ваши слабые стороны?» на собеседовании

11.10.2018 17:58 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

А у вас его в 99 % случаев обязательно спросят. В процессе собеседования, будь то первый этап или последующие, вам будут задавать вопросы о ваших качествах. И, конечно же, вы знаете, что в любой момент услышите это давно ожидаемое: «Какие ваши слабые стороны?». Как бы вы на него ответили? Ведь в самом вопросе определённо кроется подвох.


Итак, как выглядит достойный ответ?

Прежде всего следует понять, ПОЧЕМУ этот вопрос постоянно задают. Интервьюер озвучивает его не просто потому, что он находится в списке «лучших вопросов», найденном в интернете. Во-первых, он хочет получить представление о вашем уровне самоосознанности. Вы действительно знаете себя достаточно хорошо, чтобы понимать свои слабости? А во-вторых, если в компании есть сплоченная команда, интервьюер хочет видеть, как ваш потенциальный ответ охарактеризует вас, и впишетесь ли вы в эту команду. Вполне возможно, что некоторые ваши слабые стороны не являются проблемой, если большая часть команды сильна в этой области, но относительно незначительные недостатки могут быть провальными, если они присутствуют у всех сотрудников.

Когда мы принимаем во внимание эти две причины, мы сразу видим, почему банальные советы, такие как «замаскировать преимущества под слабость», являются плохим вариантом. Никто не поверит, что «я перфекционист» или «я трудоголик» — это серьезный ответ, но, что более важно, он не помогает интервьюеру получить о вас достоверную информацию.

Поэтому лучший ответ – честный. Но не слишком убийственно честный в стиле «я не умею укладываться в сроки», когда вы заранее знаете, что работа связана со строгими временными рамками. Ваш ответ должен демонстрировать то, что вы понимаете, где вы приносите пользу, и в каком направлении вам необходимо над собой работать.

Однако ваш честный ответ следует продолжить простой фразой «Но я научился…», а затем рассказать, что вы делаете, чтобы устранить эту слабость и продолжать совершенствоваться.

Честный ответ и честное стремление улучшить себя.

Это покажет вашему интервьюеру, что вы достаточно осведомлены о себе, осознаёте свои слабости и недостатки и достаточно серьезно настроены в плане работы над собой. Это именно то, чего, собственно, ждут интервьюеры, когда спрашивают вас: «Какие ваши слабые стороны?». Учитывайте эти моменты, когда будете готовить свой честный ответ.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Быть готовым к собеседованию: стандартные вопросы и ответы на них

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
А у вас его в 99 % случаев обязательно спросят. В процессе собеседования, будь то первый этап или последующие, вам будут задавать вопросы о ваших качествах. И, конечно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика