10 самых романтических комедий последних трех десятилетий. 21.by

10 самых романтических комедий последних трех десятилетий

17.10.2018 12:52 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Романтические комедии – это отдых для мозга, причем обязательно с предсказуемым счастливым концом, как правило, слишком хорошим, чтобы быть правдой. С 1980-х годов этот жанр стал особенно популярным. Посмотрите на эту десятку и выберите любой фильм для приятного вечернего просмотра.

1. «10 причин моей ненависти» (1999)


Искренняя игра Джулии Стайлз и совсем юного Хита Леджера сделали этот фильм одним из лучших повествований о подростковой любви 90-х. Фактически в основе лежит тема «Укрощение строптивой» Шекспира, но события происходят в американской средней школе.

2. «500 дней лета» (2009)


Это фильм-описание отношений между персонажами (актеры Джозеф Гордон-Левитт и Зои Дешанель), которые продолжались ровно 500 дней. Картина превратила Зои Дешанель в звезду и мощно ускорила карьеру Гордона-Левитта. Кстати, этот фильм является отличным выбором для людей, которым не нравятся шаблонные романтические комедии.

3. «Мой мальчик» (2002)


Эта одна из тех редких романтических комедий, которая привела в восторг как зрителей, так и скептичных критиков. Хью Грант играет роль убежденного холостяка, который неожиданно для себя подружился с 12-летним сыном одной из своих кратковременных подружек.

4. «Лучше не бывает» (1997)


Главные роли в этом фильме достались Джеку Николсону и Хелен Хант. Персонаж Николсона, писатель с бурным нравом, домосед и мизантроп, постепенно осознаёт, что у него зарождаются чувства к официантке из ресторана, где он постоянно питается.

5. «Шафер» (1999)


Этот фильм стал хитом в 1999. Он повествует о компании старых друзей, которые собираются вместе, когда один из них собирается жениться, и скоро на свет вылезают личные секреты и скелеты в шкафу. В 2013 году талантливый актерский состав и режиссер создали сиквел «Шафер-2», который тоже пришелся по душе критикам и фанам первой части.

6. «Любовь – болезнь» (2017)


Один из новейших фильмов в этом списке, «Любовь – болезнь», сразу занял заметное место среди самых громких комедий в Голливуде. Это реальная история любви актера Кумаила Наньяни и писательницы Эмили Гордон, которые вместе написали сценарий. Сюжет фокусируется на отношениях пакистанца и его американской подруги, а также с трудностями, с которыми они сталкиваются, когда девушка заболевает.

7. «Дневник Бриджет Джонс» (2001)


Это веселая комедия со звездами Рене Зеллвегер, Хью Грантом и Колином Фертом. 30-летняя британка Бриджет ведёт честный дневник о своей жизни, где выкладывает сокровенные мысли, которые, впрочем, звучат весьма забавно. Последующие два сиквела только доказывают, что зрители все еще хотят знать, что происходит в хаотичной любовной жизни Бриджет.

8. «Дархэмский бык» (1988)


Самый старый фильм из списка – эта та редкая романтическая комедия, которая больше нацелена на мужскую аудиторию, чем на женскую. Это история ветерана-бейсболиста и его отношений с фанаткой бейсбольной команды. В главных ролях блистательные Кевин Костнер и Сьюзан Сарандон.

9. «В погоне за Эми» (1997)


Фильм для тех, кто любит яркие любовные истории. «В погоне за Эми» – отличная зарисовка отношения «Поколения X» к любви в 90-х годах, а точнее история молодого мужчины, влюбленного в художницу комиксов. Интересный сценарий и молодые Бен Аффлек и Джой Лорен Адамс делают фильм более серьезным и глубоким, нежели среднестатистическая романтическая комедия.

10. «Бестолковые» (1995)


Влияние «Бестолковых» на другие фильмы для подростков, которые последуют за ним, огромно. Этот современный пересказ «Эммы» Джейн Остин, только в шикарной средней школе Беверли-Хиллз, в дальнейшем вдохновит режиссеров на целый ряд аналогичных подростковых картин. Превосходная игра Алисии Сильверстоун в роли Шер Горовиц – одна из причин, по которой фильм стал основным хитом в 1995 году.

Текст: Flytothesky.ru

Flytothesky.ru

Читайте также:
5 сериалов с оригинальным сюжетом, которые помогут вам пережить осеннюю хандру

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Романтические комедии – это отдых для мозга, причем обязательно с предсказуемым счастливым концом, как правило, слишком хорошим, чтобы быть правдой. С 1980-х годов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика