22 октября: Всемирный день Caps Lock. 21.by

22 октября: Всемирный день Caps Lock

22.10.2018 14:34 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Вы не поверите, но сегодня именно такой неожиданный праздник: Всемирный день Caps Lock. Да, именно день клавиши на вашей клавиатуре. Мы все постоянно сталкиваемся с этим феноменом, думая, что один «умник» просто не знает, как отключить кнопку Caps Lock. Или, что еще хуже, люди используют её сознательно, чтобы активнее донести свою точку зрения. Говорят, что даже существуют особо одаренные индивиды, которые считают, что Caps Lock делает их резюме более профессиональным. И что нам делать с такими людьми? Как насчет организации кампании с требованием удаления кнопки Caps Lock с клавиатурной раскладки?

Caps Lock

Кстати, вы наверняка знаете, что набор текста заглавными буквами воспринимается как крик в реальной жизни?

● История Дня капслока

День капслока появился в 2000. Некто Дерек Арнольд (штат Айова) пришел к выводу, что масса интернет-пользователей безумно устали от чрезмерного использования заглавных букв. Они использовали капслок с целью привлечь внимание и подчеркнуть свою значимость. Итак, Дерек Арнольд придумал праздник под названием Caps Lock Day, дабы открыто подтрунивать над людьми, которые используют такой стиль набора текста. Он хотел попутно напомнить им о существовании банального здравомыслия даже в онлайн режиме.

Хотя, надо признаться, что существуют некоторые правила, которые позволяют размещать сообщения заглавными буквами, например, при публикации в сети мониторинга погоды. В этом редком и, возможно, единственном случае все заглавные буквы – это вынужденная необходимость для донесения информации.

● Как отмечать День капслока?

Идеальный способ отпраздновать День капслока до безумия прост – вообще не используйте эту функцию! Кроме того, напомните своим друзьям о социальных сетях, где привычка использовать только заглавные буквы в текстовых коммуникациях выглядит просто ужасно и неприемлемо.

Вы также можете начать шуточную кампанию по использованию Caps Lock целый день, чтобы привлечь внимание к тому, как неприятно это выглядит. Пишите все свои сообщения капслоком, ехидненько усмехаясь. Пусть все знают, что правильная и корректная письменная речь – это всё же очень важно.

Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
А вы задумывались, для чего нужны эти выпуклости на клавиатуре?

Сообщение 22 октября: Всемирный день Caps Lock появились сначала на Flytothesky.ru.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вы не поверите, но сегодня именно такой неожиданный праздник: Всемирный день Caps Lock. Да, именно день клавиши на вашей клавиатуре. Мы все постоянно сталкиваемся с этим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика