Как мыслит Ларри Пейдж — один из самых влиятельных людей мира?. 21.by

Как мыслит Ларри Пейдж — один из самых влиятельных людей мира?

12.11.2018 12:52 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Ларри Пейдж, один из отцов-основателей Google и исполнительный директор Alphabet, на данный момент находится на двенадцатой ступени в рейтинге Forbes с состоянием около 48,8 миллиардов долларов. Также, по версии этого же издания, Пейдж занимает десятое место в рейтинге самых влиятельных людей мира. Звучит впечатляюще, неправда ли? Как же нам понять, как мыслит человек, в голову которого пришла идея «скачать весь интернет»? Возможно, некоторые из его убеждений помогут нам это сделать.

Ларри Пейдж

Итак, 9 правил успеха Ларри Пейджа:

1. Ставьте большие цели

Цели, которые действительно заставляют людей каждый день вставать по утрам в течение 10 лет, должны быть поистине большими и великими. Человек должен жить этим, чтобы вдохновлять свою команду и держать заданный курс.

2. Не бойтесь ошибиться

Только методом проб и ошибок можно узнать, куда идти и как поступить правильно. Боязнь ошибиться сдерживает вас от действий, вероятно, необходимых для успешного продвижения вашего дела. Google Hangouts – одна из попыток сделать что-то хорошее, и, как видите, многие люди оценили эту «попытку» и активно пользуются этим сервисом. Ларри Пейдж говорит, что перед тем, как выпустить Hangouts, они перепробовали множество других вариантов и идей. Поэтому если вы идёте на риск – это рано или поздно окупится.

3. Оставайтесь организованными

Как только компания становится всё больше и больше, сложно контролировать небольшие проекты. Поэтому Пейджу необходимо было придумывать какие-то новые концепции организации процесса. Был момент, когда компания Google одновременно работала над сотней проектов и было сложно удержать всё под контролем. Поэтому они банально составили список, ранжируя проекты по степени важности. И, на удивление, это сработало.

4. Сосредоточьтесь на долгосрочной перспективе

Самым важным, как считает Ларри Пейдж, является концентрация на долгосрочных и важных проектах. Однако возникает вопрос: как же определить, что является действительно важным? Пейдж предлагает так называемый тест «зубной щётки». Суть заключается в том, чтобы определить важность того, чем вы занимаетесь через частоту использования вашего конечного продукта другими. Как часто вы используете зубную щётку? Среднее число — дважды в день, хотя некоторые люди чистят зубы после каждого приёма пищи. Но тем не менее зубная щётка остаётся очень необходимым предметом. Так и с проектами. Определите, что чаще всего используют люди и работайте над этим.


5. У вас должна быть действительно хорошая идея

Начинать бизнес по продаже «вейпов» только потому, что сейчас это популярный и довольно ходовой товар – плохо и ненадёжно. Нужно продвигать что-то своё. Иначе бизнес на чем-то популярном – это дело всего нескольких лет. Ларри Пейдж убежден, что любая идея, даже если она ещё находится на стадии разработки, требует вложений. И зачастую такие «идейные» люди идут к инвесторам. Так вот, чтобы в ваш бизнес вложились, он должен стоять на оригинальной идее.

6. Принимайте вызовы

Одной из проблем, с которой столкнулись Google – это то, что информации, которую ищут пользователи, часто нет на их родном языке. И это действительно стало помехой для дальнейшего развития. Чтобы её решить, компания потратила 6 лет. 6 лет разработки проекта для того, чтобы информация могла быть переведена на 64 языка, чтобы пользователи могли комфортно получать то, что они хотят. Вызов, брошенный компании этой проблемой, и его принятие заставили Google развиваться.

7. Не останавливайтесь

Ларри Пейдж уверен, что не стоит останавливаться на достигнутом. Нанимайте новых специалистов, сами образовывайтесь и развивайтесь для того, чтобы ваше дело развивалось вместе с вами. Если вы хотите сделать что-то грандиозное, то этому нет предела, нет знака «стоп». Можно идти бесконечно вперед, открывая всё новые и новые способы работы и источники идей.


8. Адаптируйтесь

Времена быстро меняются, и то, что сегодня было в топе всех чартов, завтра может оказаться провальным проектом. Поэтому необходимо уметь быстро адаптироваться к новым условиям и изменениям в мире, чтобы быть на высоте.

9. Следуйте за своими мечтами

Лучшее осуществление мечты – сделать её своим хобби. Создание такого бизнеса и попадание в списки Forbes, вероятно, не было мечтой сооснователя огромной компании. Ларри Пейдж просто хотел сделать этот мир лучше и помочь людям. И эта мечта обрела название – Google.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Что мотивирует Джеффа Безоса, самого богатого человека в мире?

Сообщение Как мыслит Ларри Пейдж — один из самых влиятельных людей мира? появились сначала на Flytothesky.ru.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ларри Пейдж, один из отцов-основателей Google и исполнительный директор Alphabet, на данный момент находится на двенадцатой ступени в рейтинге Forbes с состоянием около 48,8...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика