5 документальных фильмов о космосе, которые вам стоит посмотреть. 21.by

5 документальных фильмов о космосе, которые вам стоит посмотреть

29.11.2018 06:04 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Эти документальные фильмы о космосе ответят на многие вопросы!

документальные фильмы о космосе

Наверное, вы уже слышали о посадке американского космического аппарата на Марсе, которая произошла 26 ноября 2018 года. В основном, главной задачей является фиксирование температуры на планете и анализ тектонической активности. Возможно, вы не в курсе космических новостей, да и совсем не понимаете, как устроена Вселенная? Flytothesky подготовил для вас подборку 5 лучших документальных фильмов, благодаря которым вы сможете наглядно увидеть процесс космического запуска, рассмотреть Вселенную и разобраться во всех её особенностях!

1. Земля в иллюминаторе

Год выпуска: 2015
Страна: Россия

Экипаж на корабле отправляется в космос, снимая своё путешествие до возвращения на Землю на камеру. В фильме вы можете наглядно увидеть, как проводят своё свободное время члены экипажа, как убирают корабль, принимают пищу и приводят себя в порядок без наличия воды и других привычных нам вещей. Невесомость — очень интересная штука, из-за которой всё устроено совершенно по-другому.

2. Розетта: посадка на комету

Год выпуска: 2014
Страна: США

Фильм рассказывает об одной из самых сложных космических миссий – посадке аппарата на комету Чурюмова-Герасименко, которая движется с нереальной скоростью!

3. Путешествие на край Вселенной

Год выпуска: 2008
Страна: Великобритания, США

Это документальный фильм, который показывает виртуальное передвижение от Земли до предполагаемого края Вселенной!

4. Человек на Марсе. Экспедиция на красную планету

Год выпуска: 2014
Страна: Великобритания

Фильм рассказывает о чарующей красной планете – планете Марс. Чтобы узнать, возможно ли обжить данную планету, НАСА готовится к путешествию длинною в 2 года.

5. Раскрывая невидимую вселенную

Год выпуска: 2015
Страна: США

Слышали ли вы когда-нибудь про знаменитый космический телескоп Хаббл? Аппарат запечатлел настоящий космос, показал рождение звёзд и даже раскрыл возраст самой Вселенной! Ученые потратили множество лет на разработку такого космического прибора…

Надеемся, эти документальные фильмы о космосе способны разжечь у вас интерес к этой области. Приятного познания мира и себя!

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
12 вопросов о Вселенной, на которые пока нет ответа

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эти документальные фильмы о космосе ответят на многие вопросы! Наверное, вы уже слышали о посадке американского космического аппарата на Марсе, которая произошла...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика