Технологии будущего и исследования, которые изменят мир. 21.by

Технологии будущего и исследования, которые изменят мир

18.12.2018 12:52 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Есть вещи и люди, которые оказывают на нас влияние, изменяют взгляды, мнения, принципы или предпочтения. А есть причины, по которым может поменять устройство и свой «облик» целый мир. Мы представляем вам технологии будущего и главные исследования, после которых жизнь всех нас не будет прежней. Вы себе это представляете?

технологии будущего

1. Солнечная энергия.

Гениальный ученый и изобретатель Никола Тесла достиг в своих исследованиях невероятных вершин. Одна из которых – открытие принципов работы двигателей благодаря солнечной энергии и предсказание появления беспроводной сети и передачи данных. В 1900-е годы это было фантастикой! С интернетом сейчас все понятно. Мы уже и не представляем, как бывает по-другому и как бы мы обошлись без этой технологии будущего. А вот с источниками чистой энергии еще не все так однозначно.

К 2025 году ученые обещают постараться повсеместно использовать солнечную энергию. Даже для нагрева зданий и электроснабжения жилых и производственных помещений. Это связано с понижением стоимости солнечных панелей и успешным развитием технологий. Как было бы здорово, правда? Ведь солнечная энергия бесконечна: она сама восстанавливается и совершенно безопасна для человека.


2. Виртуальная реальность.

Наверное, уже все сталкивались с ней в реальной жизни: ходили в кино, на выставку или играли в игры в 3D-очках. А верите, что такая «виртуальность» займет более важное место в мире? Ученые утверждают, что мы сможем, например, с помощью дополненной реальности встречаться с людьми из других стран. Или чего лучше – лечить некоторые болезни, такие как психические расстройства (фобии) или паралич. Насколько на это способны технологии будущего и насколько это правда, остается лишь догадываться. Однако мечтать еще никто не запрещал.


3. 3D-принтеры.

Раз уж мы заговорили о виртуальной реальности и 3D-очках, не грех вспомнить не менее крутое изобретение – 3D-принтеры. К тому же, 3D-печать уже вовсю используется дизайнерами. Она пробуется медиками (для печати органов, протезов), применяется в строительстве. Печать выполняется в основном в пластике. А что вы скажете на то, что в 2018 году уже можно напечатать необходимую деталь? Например, для автомобиля. Ко всему прочему, она будет не из пластика, как вы могли подумать, а из самого настоящего металла. Компания Markforged показала публике первый 3D-принтер для печати из металла. General Electric пробует принтер, который будет создавать большие металлические детали. Кстати, возможно, такие 3D-принтеры сместят даже некоторые крупные заводы.


4. Искусственный эмбрион.

Ученые всегда стремятся открыть что-то небывалое и через технологии будущего и свои изобретения приблизиться к божественному началу. Более того, ходят слухи об изобретении искусственного эмбриона. У наших любимых британских ученых уже получилось вывести плод мыши из стволовых клеток другого эмбриона. Никто не уверен, что из этого зародыша вырастет взрослая мышь. Однако уже одно создание – значимое достижение для науки. Будущие планы специалистов – вырастить эмбрион человека. Если это случится, думаем, как и с клонированием, к ученым впоследствии будет много вопросов.


5. Мгновенный перевод.

И напоследок – одно из приятных и полезных творений. Если у вас есть проблемы с иностранными языками и общением с людьми из других стран, наушники Pixel Buds вам в помощь. Кстати, специалисты из Google разработали (и уже представили на рынок) приложение, благодаря которому возможен почти синхронный перевод. Один человек должен иметь наушники, а другой – телефон Google Pixel. Приложение транслирует речь из Google-переводчика в наушники и обратно. Нужно только включить специальную функцию, установленную в Google Translate для распознавания речи, определения языка и перевода. Ко всему прочему, разработчики быстро пополняют базу языков, которые может переводить приложение. Применяя технологии будущего, совсем скоро будет просто вести задушевные разговоры. Ну, или обсуждать детали бизнеса с человеком практически из любой страны.


Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
11 невероятных фактов о мире, которые вы до этого момента не слышали

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Есть вещи и люди, которые оказывают на нас влияние, изменяют взгляды, мнения, принципы или предпочтения. А есть причины, по которым может поменять устройство и свой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика