10 семейных фильмов, которые вы точно еще не смотрели. 21.by

10 семейных фильмов, которые вы точно еще не смотрели

19.02.2019 19:40 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Собраться вечером семьей перед камином с бокалом вина под хороший фильм – идиллия, которая может стать реальностью. И знаете, даже не обязательно, чтобы был камин и вино, важно – все близкие в сборе, а теплое качественное кино только дополнит атмосферу. Собирайтесь почаще вместе и наслаждайтесь моментом, а мы подобрали для вас лучшие небанальные фильмы для всей семьи. Приятного просмотра!

фильмы для семьи

1. Маленькая мисс Счастье

По названию фильм представляется добрым и светлым, но он очень жизненный, и, как вы знаете, жизнь состоит из противоположных ситуаций и настроений. В центре сюжета маленькая девочка, которая и хочет стать этой «Мисс Счастье». Однако в семье ее не все гладко, и она не находит поддержки в своем стремлении. Только дедушка (тоже не без проблем) решается помочь малышке на пути к мечте. Сил одного дедушки не хватит, и всей семье приходится включиться в процесс. Куда же приведут мечты девочки Олив?

2. Лемони Сникет: 33 несчастья

Приключенческий фильм-сказка подойдет для просмотра всей семьей с маленькими детьми. Итак, главные герои этой фантастической истории — дети — трое малышей, которые в одночасье стали сиротами (их дом сгорел вместе с родителями). Сразу после страшного события в их жизни появился помощник — Граф Олаф. Но вы сами знаете (и помните по сказкам), какие бывают опекуны в таких ситуациях. Граф оказывается злым актером, который всячески изворачивается, чтобы отобрать у детей наследство. Смотрите, через какие испытания придется пройти ребятам, и всегда верьте, что справедливость восторжествует несмотря ни на что.

3. Звездочки на земле

Это индийский фильм для семьи, но не думайте, что мы предлагаем вам привычные фильмы-мелодрамы с песнями и «санта-барбарой». Звездочки на земле – серьезное кино про мальчика, которого не принимает общество и даже родная семья, потому что он не похож на большинство. Ишану трудно дается учеба и все, что связано с запоминанием материала. В итоге родители отдают его в школу-интернат, где ему тоже приходится не сладко. Но к счастью, в жизни мальчика появляется учитель рисования, который отнесется к нему с искренней любовью и теплотой. А также поможет освоиться в жизни.

4. Альпийская сказка

Очень добрая история про девочку с грустными жизненными обстоятельствами. В виду определенных причин (рано умерли родители) Хайди росла с тетей, но та совсем не хотела воспитывать племянницу и отдавать ей часть себя. Однажды тетушка решила отвезти девочку на постоянное проживание к дедушке. Он живет очень обособленно в одиноком доме в горах. С этого момента и начинается альпийская сказка Хайди.


5. Любимое уравнение профессора

Японский фильм про профессора, который 10 лет назад попал в автокатастрофу. И теперь он может держать события в памяти только 1 час 20 минут. Однако в прошлом мужчина был профессором математики, и в сегодняшнем своем положении он старается не растерять связь с любимым делом и приоткрыть прекрасный мир цифр, чисел уравнений своим близким: домработнице и ее сыну. Мальчик так вдохновился и увлекся миром математики, что в будущем стал учителем. Красивая история о неординарном человеке с невероятно доброй душой.


6. Плавучий дом

Как и многие фильмы для семьи, эта история про успешного и обаятельного отца трех детей, который растит их без мамы, кое-чему вас научит. Дети очаровательные и веселые, но их отношения с отцом складываются неидеально. К тому же, Том чувствует, что ему одному не справиться, и приглашает в семью молодую девушку-красавицу (саму Софи Лорен) в качестве помощницы. Обновленная семья собирается переехать за город. Но из-за аварии она вынуждена остановиться в плавучем доме на берегу реки. С этого момента начинается новый этап в жизни и семье Тома.

7. Рай существует

Фильм о четырехлетнем мальчике, который вышел из комы и сообщил своему отцу-пастору, что рай существует. Папа не может не верить ребенку, потому что он приводит такие семейные факты, о которых никаким образом не мог знать.

8. Целитель

У главного героя не осталось близких родственников, из-за чего он, конечно, очень расстроен. Однако есть кредитка, с помощью которой он может жить и ни в чем себе не отказывать. Но однажды карточка Алека оказывается заблокированной из-за долгов, и банк больше не собирается давать ему денег. В этот день некий незнакомец назначил молодому парню встречу, представился родным дядей и предложил Алеку следующую сделку. Итак, Алек отправляется на целый год в провинцию Новая Шотландия, родину своих прародителей, а дядя оплачивает все его долги.

9. Домашний арест

Фильмы для семьи вроде этого поражают своей простой. Картина «Домашний арест» про очень креативный подростковый флешмоб. В одной семье дети выяснили, что их родители собираются расходиться. Чтобы этого не произошло, они решили запереть их на время в подвале для выяснения всех вопросов. А вот в школе узнали про этот случай. И все дети, у которых были в семье подобные проблемы, заманили своих родителей в тот же подвал. Вместо двери они соорудили металлическую решетку. Спасет ли это их семьи? Можно только посмотреть.

10. Шпионка Хэрриэт

Фильм про девочку 11 лет, которая с ранних лет знает, кем хочет быть. Хэрриэт мечтает стать шпионкой, она исследует всех и вся и делает пометки в свой блокнот. Но однажды знакомая Хэрриэт отбирает у нее записную книжку и начинает вслух зачитывать все наблюдения. У девочки начинаются проблемы с друзьями. Останется ли Хэрриэт личностью или пойдет на поводу у большинства – смотрите в кино. Эта картина хороша для просмотра с детьми.


Текст: Flytothesky.ru

Смотрите также:
10 фильмов для вечернего просмотра

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Собраться вечером семьей перед камином с бокалом вина под хороший фильм – идиллия, которая может стать реальностью. И знаете, даже не обязательно, чтобы был камин и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика