Какой лучше выбрать велосипед. 21.by

Какой лучше выбрать велосипед

22.05.2019 14:34 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Любительский спорт, если не доводить дело до фанатизма, вещь, безусловно, полезная и нужная. В то же время заниматься им регулярно не всегда позволяют условия. Кому-то не хватает средств на покупку абонемента в фитнес-центр, другие испытывают постоянный цейтнот в связи с рабочими обязанностями. В этом случае, если вы чувствуете, что подобные проблемы касаются вас напрямую, лучше выбрать тот вид физической активности, которой вы можете заниматься произвольно, когда вам это удобно. Отличный вариант – велосипедный спорт. Ведь единственное, что вам понадобится для того, чтобы начать им заниматься, – это выбрать велосипед. И вот над этим стоит всерьез задуматься.

Как выбрать велосипед

Приобретение велосипеда – важная покупка, экономить на которой точно не стоит. При этом важно, чтобы он был адекватен вашему уровню подготовки, физическим показателям и функционалу, который будет актуален именно для вас. Чтобы облегчить понимание этого вопроса, мы предлагаем краткий обзор имеющихся в продаже разновидностей велосипедов. Вы всегда сможете протестировать их на соответствие качественным параметрам.

1. Маунтинбайк

Это категория горных велосипедов, которые, впрочем, вполне пригодны и для комфортной езды по городским дорогам. Их отличает усиленная рама и достаточно широкие, если сравнивать с другими типами велосипедов, шины с глубоким протектором. В то же время, покупая маунтинбайк, нужно учитывать, что в среднем он будет тяжелее, скажем, шоссейного велосипеда. А повышенное сопротивление шин может сделать его менее маневренным при езде на обычной велосипедной дорожке.


Однако среди горных велосипедов есть подвиды, которые также отличаются по своим функциональным характеристикам. Так, кросс-кантри — относительно недорогой тип горного велосипеда, который отлично будет себя чувствовать на дорогах с небольшими препятствиями. Велосипед типа двухподвес характеризуется наличием усиленной передней и задней амортизации, что делает езду более комфортной и повышает его запас прочности. Но самым продвинутым можно считать даунхилл. Если вы решили выбрать этот профессиональный велосипед, то должны знать, что он рассчитан на спуск с горных склонов. Потому и цена его будет существенно выше.

2. Городской велосипед (шоссейный)

Такие велосипеды можно чаще всего встретить в городе. Что и неудивительно, ведь они создаются как раз для асфальтированных дорожек. Для них характерна комфортная посадка, широкое седло и амортизационная вилка в передней части. Некоторые модели могут складываться для удобства хранения в зимний период. А также городской велосипед предполагает крепление довольно объемного багажника и детского сидения на раму.

как выбрать велосипед

3. Велосипед для туристических поездок

Эта разновидность представляет собой своеобразный гибрид городского и горного велосипедов, которая соединила в себе лучшие качества того и другого. Конечно, ждать чудес относительно прочностных характеристик от туристического велосипеда едва ли придется. Но он оптимален для длительных поездок за счет широкого и удобного седла, узких покрышек, длинного выноса и возможности крепления специальной сумки (велоштаны) в качестве альтернативы традиционному багажнику.


4. Трюковой велосипед, или ВМХ

Основной упор в конструкции этого вида велосипеда делается на усиленный руль и раму, которая, как правило, изготавливается из стали. Он отличается миниатюрными (по сравнению со своими собратьями) размерами и повышенными показателями прочности. Она необходима при резких спусках и прыжках. В то же время такой велосипед едва ли подойдет для езды на дальние расстояния.

как выбрать велосипед

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как подготовиться к марафону

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Любительский спорт, если не доводить дело до фанатизма, вещь, безусловно, полезная и нужная. В то же время заниматься им регулярно не всегда позволяют условия....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика