Как сочетаются цвета в одежде: полезная памятка. 21.by

Как сочетаются цвета в одежде: полезная памятка

24.06.2019 12:52 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Умение красиво и со вкусом одеваться – невероятно важный навык, который приходится осваивать каждому, кто хочет производить в обществе достойное и адекватное впечатление. В то же время очевидно, что природным чувством меры, цвета и фактуры обладают далеко не все. Очень часто в облике человека, даже если он старается выглядеть модно и актуально, прослеживаются перегибы. И получается образ или откровенно скучный, или попросту аляповатый до нелепости. Выхода из этой ситуации всего два: либо обратиться к стилисту (что далеко не всегда и не всем по карману), либо же начать потихоньку изучать сочетания цветов в одежде, которые будут выигрышными при любых обстоятельствах.

сочетания цветов в одежде

На первых порах это может показаться не самым простым делом, но освоить хотя бы азы подбора одежды по цвету под силу каждому человеку. Даже тому, кто не увлекается модой, но при этом хочет выглядеть элегантно, стильно и достойно в любых ситуациях. Мы рассмотрим для вас несколько вариантов самых простых и удачных цветовых сочетаний в одежде, которые послужат вам ориентиром в дальнейшем.

1. Универсальное цветовое соседство

Есть магические цвета в одежде, которые будут хорошо компоноваться со всеми остальными. Вам точно не придется ломать голову над тем, как сделать вещи подходящими друг к другу. Это:

  • серый;
  • белый;
  • черный.

Вещи этих оттенков лучше всего выбирать в качестве базовых. Это создаст элегантную основу образа, которую можно впоследствии разнообразить цветными аксессуарами.

  • Белый цвет оптимально будет смотреться с красным и синим;
  • Серый – с лиловым и розовым;
  • Черный – с оранжевым, салатовым, красным и желтым.


2. Правило контрастности

Если вам предстоит нестандартные сочетания цветов в одежде, дадим такой совет:

  • Вооружитесь кругом цветовой палитры и внимательно рассмотрите его: близкорасположенные цвета относятся к родственным, а те, что находятся на разных концах палитры – к контрастным.
  • Красивое сочетание возможно только с контрастными оттенками, либо теми, которые являются близкими (оттеночными).

Во всех остальных случаях цельность образа разрушается и комплект одежды начинает выглядеть откровенно аляповато. Этим кстати умышленно грешат некоторые дизайнеры, если в их задачу входит создать эксцентричную, кричащую коллекцию.

сочетания цветов в одежде

3. Количественное сочетание

Количество цветов, которые допустимо сочетать в одном визуальном образе, – самый, пожалуй, актуальный и спорный вопрос. Профессиональные модельеры могут позволить себе яркие, нарушающие правила эксперименты. Но простым людям, чья задача не поразить воображение публики, а создать гармоничный стильный образ, лучше следовать простому и понятному правилу.

  • Запомните: не более четырех цветов в одном комплекте. Если их будет больше, яркость наряда будет затмевать и отвлекать внимание от вашего лица и вашей личности.

Неудачные сочетания цветов в одежде приведут к тому, что вы и вовсе будете выглядеть, словно попугай. А если весь костюм выдержан в одном тоне, он обретает некую скучность в плане визуального восприятия.

сочетания цветов в одежде

4. Цветовые эффекты пропорций

Подбирая комплект, в котором присутствуют и темные, и светлые оттенки, очень важно правильно их распределить. Итак, основная задача здесь: не утяжелить силуэт.

  • Если вы не относитесь к людям от природы худощавого телосложения, то правило темного низа (брюк, юбки) и светлого верха (блузка, футболка) — это то, чему стоит следовать неукоснительно.

В то же время разница в тонах не должна быть чрезмерно подчеркнутой. Прекрасно будут смотреться, например, брюки, которые окажутся темнее блузки не более чем на один-три тона. Исключением из этого правила будет разве что чистый белый цвет.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Как цвета в одежде влияют на жизнь человека

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Умение красиво и со вкусом одеваться – невероятно важный навык, который приходится осваивать каждому, кто хочет производить в обществе достойное и адекватное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика