Разметка парковки: особенности нанесения и распределения зон

Разметка парковки

Высокий уровень застройки в городах различными торговыми центрами привело к повышению спроса на дополнительные услуги, в том числе и обустройства парковочных мест. Не всегда есть возможность создать подземный паркинг, поэтому разметка парковки становиться единственно верным решением. Давайте рассмотрим, что же она из себя представляет и какие основные особенности её размещения.

Разметка парковочных мест обеспечит максимально эффективное перераспределение пространства вблизи строения. Существует два способа нанесения разметки: вручную и с применением спец оборудования.

При ручной разметке чаще всего используют специальные шаблоны для возможности создания красивых, аккуратных и ровных линий. Также нередко наносятся надписи или обозначения. Помимо неё также устанавливается специальный дорожный знак – «Место парковки», ограждения и столбики, ограждающие конкретное место или всю территорию.

При разметке с использованием специального оборудования значительно упрощаются все работы и сроки исполнения. Возможно использование специальной краски, термопласта или стеклошариков. На выбор предлагаются различные цветовые варианты, но наиболее востребованными остаются желтый, белый и красный. С помощью такой вариации вы сможете создать не только практичное, но и красивое парковочное место. Важно помнить, что не всегда разметка может наноситься специальным оборудованием. Прежде всего, это регламентируется площадью и наличием как называемых ограничений.

Разниться ли качество разметки от способа нанесения?

Не стоит думать, что нанесение разметки в ручную может выглядеть лучше или хуже, от той, которая была нанесена специальным оборудованием. Качество линий зависит от профессионализма работников, используемых материалов и наличия определенного рода нюансов. Наверняка вам встречались разметки, которые очень быстро стирались, к тому же имели не опрятный вид. Важно помнить, что парковочное место – это первая зона, которую видит посетитель вашего магазина или же торгового центра. Не стоит портить первое впечатление, поэтому важно позаботиться о высоком качестве и эстетической составляющей данного процесса.

Компания ЭкоДорСнаб готова воплотить любой проект разметки парковочной зоны в максимально короткие сроки. Вы планируете обозначить места для инвалидов? Обязательно рассмотрите вариант оформления места специальной разметкой желтого цвета. Именно он является наиболее популярным среди заказчиков для выделения подобных парковочных мест. Не стоит забывать, что зоны требующие особого внимания также следует выделить ярким красным цветом. С компанией ЭкоДорСнаб вы можете максимально быстро воплотить свою мечту о качественной организации и распределения пространства вблизи строения, с максимальным комфортом для каждого покупателя. Куда лучше парковаться на специально разметочной и обустроенной площадке, нежели бросать машину где придется. Ориентировочная цена работ на http://ekodorsnab.ru.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by