Особенности продажи и покупки жилой недвижимости

В число надежных инвестиций входит покупка недвижимости. Обстоятельства, которые сопутствуют этому, достаточно разнообразны, но в каждом отдельном случае вложенные средства являются гарантией долговременной финансовой защиты и обеспеченности.

При обращении в агентство недвижимости клиент получает перечень объектов, среди которых согласно запросу и приоритетным составляющим несложно выбрать подходящую. Каталоги агентств регулярно обновляются новыми предложениями с подробными описаниями, фото, указанием месторасположения, ценовым диапазоном и др. Для агентств характерна классификация квартир по улицам и районам города, по областям и регионам. Кроме того, покупка может быть осуществлена в другом городе без непосредственной поездки к месту продажи.

Если решено купить квартиру без посредников, чтобы сэкономить несколько тысяч долларов, то для начала покупателю надо быть уверенным в том, что у него есть знания относительно возможных подводных камней, которые его ожидают на этом пути. Незнание трудностей или недостаточное владение рыночной ситуацией может привести к финансовым потерям в значительных масштабах.

Например, самостоятельный поиск квартиры и нахождение приемлемого, но непроверенного варианта, может обернуться впоследствии ситуацией, в которой на квартиру претендуют родственники хозяина или когда непосредственного владельца нет в городе, стране. Последующее развитие случившегося приводит к существенным денежным тратам на судебные тяжбы, к отсрочке вступления во владение выбранной квартирой.

Еще одним из негативных моментов является проделанная, но не узаконенная в БТИ перепланировка. Часто хозяева откладывают данный процесс на неопределенное время, а когда приходит желание продать квартиру, начинают всплывать проблемы, решение которых не было выполнено вовремя.

Обращение в агентство к профессионалам позволяет избежать многих неприятностей и получить полное представление о покупаемом объекте недвижимости. Среди преимуществ сотрудничества:

- проинформированность покупателя о продаваемых квартирах, которые удовлетворяют его критериям;

- обязательное проведение экспертизы продаваемой квартиры квалифицированным специалистом;

- соблюдение интересов покупателя как при поиске, так и при покупке.



Единожды поданное объявление покупателем в агентство поможет в обязательном порядке найти удовлетворяющий вариант, а выставленная на продажу владельцем квартира найдет своего нового хозяина. Пользование услугами агентств по недвижимости экономит время и деньги обратившихся клиентов.




Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by