Путешествие на самолете: советы в дорогу.

У вас скоро отпуск? Осталось совсем немного времени на обдумывание того, как вы проведете время отдыха? Или вы уже подобрали маршрут своего путешествия, но не знаете, какой вид транспорта выбрать для поездки? На эти вопросы не так трудно найти ответы. Человек изобрел множество способов передвижения: пешеходные прогулки, велотуризм, поездка на автомобиле или поезде, морские и речные круизы и авиаперелеты.

Пешеходные прогулки. Их преимущества неоспоримы:

  1. Они не требуют больших затрат при организации.
  2. Позволяют максимально детально изучить местность.
  3. Предоставляют свободу для фотографирования.

Однако передвигаясь на своих двоих, вы не сможете познакомиться с большим количеством достопримечательностей региона, по которому путешествуете.

Велотуризм - этот вид путешествий чрезвычайно популярен за рубежом, поскольку он экологически безопасен, полезен для здоровья и красоты. А также – это всегда интересно и увлекательно. Поездка на автомобиле или поезде – это, конечно, удобно, интересно и просто, однако занимает достаточно много времени.

Путешествие на самолете – самое романтичное и занимательное из всех. Только представьте: огромная сильная железная птица с мощными крыльями поднимает вас в воздух и несет за тридевять земель. Завораживает? А пилоты? Эта профессия всегда считалась одной из самых необычных и уважаемых. Сильные, умные мужчины, управляющие самолетом – мечта многих женщин. Воздушный транспорт добавляет туризму эмоций, переживаний и воспоминаний.

Кроме того, организация полета – дело нехлопотное. Современному туристу нет необходимости переживать за отсутствие свободных мест в салоне – достаточно забронировать авиабилеты на сайте airego.ru. Причем такой способ приобретения билетов позволяет значительно сэкономить на перелете.

Итак, вы пробрели заветные дешевые авиабилеты Москва Минск, Киев – все города у ваших ног! Скоро вы отправитесь в аэропорт. Задумайтесь над следующими советами:

  1. Если вы знаете, что вас укачивает в полете, заранее, примерно за тридцать минут до вылета, примите средства от тошноты. Их действие начнется как раз к отправлению.
  2. Вытянуть ноги и расслабиться вы сможете, если ваши места расположены рядом с запасным выходом. Попросите регистраторов на стойке подобрать такие места, если вам это необходимо.
  3. Не употребляйте крепких напитков и кофе перед полетом. В салоне самолета низкая влажность – вы и так будете испытывать потребность в жидкости.
  4. Если вдруг закружится голова, попросите у стюардессы кислородную маску. Экипаж никогда не откажет в такой помощи.
  5. Захватите в самолет что-либо теплое – температура в салоне не всегда комфортна.
  6. Неплохо иметь с собой пищу с высоким содержанием углеводов и низким – жира. Употребление ее снимает стресс от полета и придает хорошее настроение.
  7. Принесут пользу и надувные подушки – они помогут максимально расслабиться и уснуть в пути.

И вот вы стоите у трапа самолета. Вы приобрели авиабилеты дешево Москва Ульяновск, Караганда, Сочи – воздушные пути ведут в разные города. Вы же свой выбор уже сделали. Однако постарайтесь соблюдать в полете некоторые правила – и ваше путешествие ничто не омрачит:

  1. Заблаговременно приготовьте билеты. Это сэкономит время на посадку и избавит от ненужной спешки.
  2. Не торопитесь при посадке – следите за вещами, аккуратно передвигайтесь по трапу – будьте внимательнее. Травмы и потери не украсят путешествие.
  3. Найдите в посадочном талоне номер вашего кресла. Он обычно указывается внизу справа. В самолете номера мест располагаются на багажных полках. Не суетесь при поиске места.
  4. Далее разместите свой багаж на полках или под сиденьем. Помните: оставлять вещи в проходах или у аварийных выходов запрещено!

Счастливого авиапутешествия!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by