Сравнение ноутбука Acer eMachines E442 и HP ProBook 4535s

Сравнивать ноутбук Acer eMachines E442 и модель HP ProBook 4535s долго не придется. Достоинства и недостатки есть у каждого, ведь все в жизни материально. Первым и, возможно, во многом определяющим станут цены на ноутбуки. Более бюджетное устройство Acer eMachines E442 купить в Минске можно до 100$ дешевле, чем более новый ноутбук HP ProBook 4535s. Но в целом, функциональность обеих машин сравнима, и тут уже решение за покупателем – переплачивать ли за название.

Ноутбуки HP Probook 4535s

Субъективное мнение всегда остается субъективным, объективны лишь цифровые показатели, которые и дают пищу для размышлений и основу для принятия решений. Бюджетный, универсальный ноутбук Acer eMachines E442 построен на платформе AMD Danube, одноядерный процессор которой вполне прилично работает на частоте 2300 МГц, потребляя лишь 25 Вт энергии при общем КЭШе 512Кб. В то же время, его конкурент HP ProBook 4535s поддерживает платформа того же производителя, но уже более современной модификации AMD Sabine. Двуядерный процессор AMD хотя и обладает 2Мб общего кэша, работает лишь на 1900 МГц и потребляет значительно больше энергии – 35Вт, что сокращает время автономной работы. Так ноутбук Acer eMachines E442 с 4 ячеечной батареей способен продержаться около 3 часов, когда подель HP ProBook 4535s держит 5 часов заряд, но уже с 6 ячеечной батареей. Если нет необходимости работать целый день в лесу, то для завершения программ достаточно даже небольшого запаса энергии, а дополнительный объем батареи откладывает отпечаток на разницу в весе ноутбуков.

Конструктивно ноутбук HP ProBook 4535s более интересен, благодаря металлическому каркасу корпуса и выполнению крышки корпуса из алюминия. Все это добавляет прочности конструкции и надежности всего устройства ноутбука, к тому же акселерометр жесткого диска предупреждает повреждения данных при непреднамеренных падениях модель девайса HP ProBook 4535s. Матовый тектстурированный пластик ноутбука Acer eMachines E442 тоже очень надежен и комфортен в обращении, предупреждая возникновение мелких царапин и скрывая отпечатки пальцев как на поверхности крышки, так и на рамке клавиатуры. Производительность ноутбука во многом определяется процессором, но возможности оперативной памяти и свойства жесткого диска тоже вносят коррективы при выборе устройства. Ноутбук Acer eMachines E442, равно как и HP ProBook 4535s, обладает встроенной графикой и стандартными для 15.6” размерами и показателями дисплея – широкоформатный глянец с 1366*768 пикселями. Возможности оперативки обоих ноутбуков ограничены 8Гб, увеличение которой обеспечено 2 слотами для памяти. Увеличенные показатели объема жесткого диска, защита от проливания клавиатуры, наличие высокоскоростного разъема для USB и Bluetooth делают ноутбук HP ProBook 4535s более привлекательным для пользователей, заинтересованных в скорости. Прочие же характеристики ноутбуков идентичны. Партнёр статьи сайт http://arifmetika.by - мультимедийный центр ноутбуков и нетбуков в Минске.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by