Как быстро написать курсовую работу на "отлично".

Итак курсовые работы - это своего рода научный труд. Он подразумевает тщательное изучение вопроса по заданной теме, использование множества литературных источников, самостоятельные исследования и анализ. Но написать действительно хорошую работу не так сложно, как кажется. Это советы помогут Вам легко справиться с написанием курсовой работы и защитить ее на "отлично"!

Совет 1. Не тяните время. На написание курсовой работы дается целый семестр, но, чаще всего, студенты приступают к ней за несколько дней до сдачи. Планомерная работа - залог успеха.

Совет 2. Определитесь с темой. Если ее выбирает научный руководитель, уточните всю интересующие Вас нюансы. Если же Вы имеете свободу в выборе, то лучше всего взять ту тему, которая интересна Вам или может пригодиться в будущем. Прежде чем утвердить тему, узнайте, достаточно ли она освещена в литературе. Если источников много, написание курсовой дастся Вам легче.

Совет 3. Воспользуйтесь как можно большим количеством источников, дипломная работа на заказ требукт кропотливой работы. Чем шире будет раскрыта тема курсовой, тем выше будет оценка за нее. Вместо того чтобы тратить время в библиотеке, пользуйтесь электронными версиями книг, журнальных и научных статей.

Совет 4. Составьте план. Начните работу с написания содержания - так Вам будет проще ориентироваться. Обычно структура курсовой работы представляет собой следующее:

  • титульный лист.
  • содержание.
  • введение.
  • глава 1 (теоретическая часть).
  • глава 2 (практическая часть - расчеты, анализ).
  • глава 3 (рекомендации и выводы).
  • заключение
  • список используемых источником
  • приложения к курсовой работе

Каждая из трех глав должна включать в себя подразделы. Данная структура - шаблон. Вы можете изменять ее, подстраивая под свои потребности. Кстати говоря, введение, вопреки распространенному мнению, лучше писать после того, как три основные главы будут готовы. Так оно получится более полным.

Совет 5. При сортировке информации и вставке ее в черновой вариант работы, помечайте откуда она взята. Так будет проще оформлять ссылки и составлять список источников.

Совет 6. Если теоретическая глава практически полностью состоит из заимствованных из источников мнений, то аналитическая часть и рекомендации должны содержать лишь Ваши самостоятельные мысли и расчеты.

Совет 7. Для аналитической части используйте только самую свежую информацию. Такую вы можете найти в специализированных журналах и статистических сборниках.

Совет 8. Проверьте свою курсовую через пару дней после полного завершения, так как сразу после написания Вы можете не заметить даже самых явных ошибок.

Надеемся, данные советы помогут Вам сдать курсовую работу на "отлично"! Удачи в работе!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by