Достопримечательности Сингапура

Если у вас на руках туристическая путевка и виза в Сингапур, резонно задать вопрос – а что стоит в первую очередь посмотреть в этом городе? Ответить на него с одной стороны достаточно просто, а с другой – весьма сложно. Ведь если перечислять все достопримечательности города, на знакомство с ними уйдет слишком много времени. Тем не менее, некоторые из наиболее примечательных объектов, несомненно, заслуживают первоочередного внимания. Если вас туристов интересует история, рекомендуется посещение Сингапурского музея истории на улице Стамфорд Роад, а также художественного музея на Брас Васах Роад. Кроме того, много интересного можно увидеть и в Филателистическом музее, здание которого было построено почти столетие назад. Тут собраны уникальные коллекции как местных, так и иностранных почтовых марок. А в Азиатском музее цивилизаций представлены самые разнообразные образцы материальных культур региона Юго-Восточной и Восточной Азии. 

Сингапур известен как место, где пересеклись и мирно сосуществуют друг с другом несколько совершенно разных цивилизаций. В этом можно легко убедиться, посетив этнические кварталы города. Здесь можно увидеть христианские церкви, мусульманские мечети, буддийские пагоды и синагоги. При этом совершенно отсутствует религиозная рознь, все конфессии живут в мире. А лучшим подтверждением этому может служить старейший индусский храм, который расположен практически в центре Китайского квартала.

Ценителям искусства без сомнения понравятся многочисленные скульптуры, которые выставлены на обозрение публики. На Площади Скульптуры, в павильоне под открытым небом представлены шесть произведений Роя Личтенстеина. Но кроме них можно увидеть и другие творения авторов, собранные буквально со всех концов света. Прогулка будет куда более интересной в окружении разнообразных художественных форм.

Очень интересна также Сингапурская река, которая до сих пор представляет собой одну из ключевых транспортных магистралей города. Непременно стоит прокатиться по ней, благо это можно сделать без проблем самыми разными способами. Дом Парламента, Клэйк причал и Лодочный причал, Мэрлион парк, мечети и храмы – все это можно увидеть по ее берегам. Ну а вечерняя панорама реки представляет собой просто-таки фантастическое зрелище.

Статья подготовлена http://www.tourister.ru/world/asia/singapore/city/singapore


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by