Отделочные работы - как сделать жилье комфортным, функциональным и стильным

Современные строительные материалы дают возможность сделать жилье максимально комфортным, практичным и стильным. Оптимальным выбором при выполнении ремонта станет, бесспорно, доверить это нелегкое дело высококвалифицированным специалистам.

Ремонт квартир нужно начинать с отделочных работ. Производятся отделочные работы в два этапа: сначала черновые, затем чистовые. Черновые работы это, в первую очередь, оштукатуривание, обязательный этап, во время которого поверхности стен и потолков подготавливаются для их последующей отделки. Также штукатурка используется для выравнивания поверхности стен и потолков. Такие отделочные работы позволяют убрать неровности стен, плит, панелей. Помимо этого к черновой отделке можно отнести шпаклевочные и гипсокартонные работы, которые выполняются для создания идеально гладкой поверхности.

Только после окончания этих работ переходят к выполнению чистовой отделки. Перед покраской потолка и стен основание необходимо загрунтовать, это дает возможность ощутимо уменьшить расход краски и укрепляет слой шпатлевки. Для того, чтобы добиться оптимального результата краску как правило наносят в в несколько слоев. Поклейка обоев на стены также осуществляется на загрунтованную, обработанную поверхность. Сегодня имеются самые разнообразные виды обоев: текстильные, шелковые, бумажные, структурные, флизелиновые и т.п. При выполнении работ необходимо точно следовать инструкции к конкретному типу обоев - верно подготовить поверхность, применять подходящий клей. К чистовым работам также относятся устройство потолков, настил половых покрытий, облицовка настенной или напольной плиткой.

Ремонт квартир - это сложное дело, требующее специальных навыков и знаний, и только специалисты в силах выполнить требуемые ремонтные работы качественно и оперативно.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by