Как подобрать детскую мебель для двоих детей?

Двое деток в семье – это счастье. В таком случае, перед родителями появляется задача, а именно: как правильно обустроить комнату для своих малышей?

Перед тем, как приступить к обустройству детской комнаты для двоих деток следует обратить внимание на все нюансы, например такие как: цветовая гамма помещения, зона сна, рабочая зона, индивидуальный уголок и т.д.

Как  подобрать детскую мебель для двоих детей?

Цветовая гамма. Выбор цвета для комнаты, где будет проживать двое деток – важный аспект, особенно если это разнополые малыши. Выбирая мебель и аксессуары интерьера, следует исходить не только из общих характеристик предмета, но и обращать внимание на нужную цветовую гамму. Лучше всего, если вещи мальчика и девочки будут соответственного цвета (например, синий и розовый, или  голубой и красный и т.д.). Если же детки однополые можно обустроить комнату в одной цветовой гамме.

Зона сна. Детскую комнату следует обустроить так, чтобы каждый малыш имел свое спальное место. Нежелательно,  чтобы детки спали в одной кровати, это будет не только доставлять неудобство, но и влиять на психологическое развитие детей. Хорошо если размеры комнаты позволяют расположить кровати так, чтобы они стояли друг напротив друга, в таком случае у каждого ребенка будет своя зона отдыха. Большой популярностью сейчас пользуются кровати с двумя ярусами. Приобретая такой тип кровати, можно существенно сэкономит пространство.

Рабочая зона. У каждого ребенка должна быть отдельная рабочая зона (два стола, два стула). Рабочая зона должна быть хорошо освещена, желательно чтобы столы и стулья регулировались по высоте.

Индивидуальный уголок. Каждому ребенку нужен  личный уголок для своих персональных вещей таких как: игрушки, одежда и т.д. Следует обеспечить деток отдельными тумбочками, шкафами, игровыми зонами для предотвращения конкуренции за собственное место. Когда у каждого ребенка будет отдельная мебель, причин для раздора станет намного меньше, а может и вовсе исчезнут.

Итак, исходя из выше сказанного, можно сделать вывод, что выбор мебели для комнаты, где будут проживать двое деток -  не является невыполнимой задачей. Для этого следует придерживаться таких правил:

- в комнате должны присутствовать кровати, столы, тумбы, стулья, кровати;

- мебель должна быть из натуральных материалов;

- не следует перегружать комнату громоздкой мебелью;

- мебель должна быть удобной и безопасной. 


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by