«Непобежденные» - документальный фильм о внутреннем стержне человека, получивший Оскар

В прошлом году этот документальный фильм режиссеров Дэниэла Линдси и Джея Мартина получил Оскара, но главной наградой стало всемирное признание драматического фильма, рассказывающего о жизни и борьбе со своей судьбой подростков в неблагополучном американском районе.

Как изменился сюжет фильма по ходу съемок

Молодые режиссеры решили показать миру Америку глазами подростков, которым при рождении судьба ничего хорошего не преподнесла: бедный квартал с зашкаливающим уровнем преступности; сомнительные перспективы на будущее; личные проблемы, возникающие на фоне всего этого…

Если смотреть на рейтинги, которые показывали документальные кино новинки в прошлом году и показывают в этом, то «Непобежденные» в группе лидирующих картин. Потому что это честный, драматический фильм, который любого человека заставит задуматься.

Чтобы снять документальную картину режиссеры решили выбрать город Мемфис, расположенный в штате Теннеси. Главными героями выбрали реальных афроамериканских подростков, и занимающегося с ними американским футболом белого тренера. Это была страшно неудачная команда, которая не могла выиграть ни одного матча у своих соперников. Тренер поставил перед ребятами главную цель – добиться хотя бы одной победы.

Режиссеры рассказывают, что сначала планировали просто рассказать о том, насколько сложно быть подростком в жутко неблагополучном районе. Однако за год съемок фильма, события стремительно развивались, что привело к поворотной линии сюжета: команда стала выигрывать, причем выигрывать убедительно; нравы подростков – улучшаться; самый отстающий игрок поселился у своего тренера, чтобы иметь возможность заниматься с репетитором; самый бедный парень получил от незнакомца деньги на учебу.

Последний матч, показанный в фильме, команда проиграла. Однако это уже неважно. Важно другое, тренер, завоевавший доверие и расположение у подростков, своей волей и характером помог им справиться со своими проблемами, теперь наверняка у каждого из них все будет хорошо.

Что говорит о фильме режиссер

Дэниэл Линдси рассказывает, что понимать посыл фильма нужно в том, что характер каждого человека проявляется не в способности принимать победы, а в способности справляться с поражениями. Он говорит, что это фильм вовсе не о спорте, он об отцовстве, об упорстве, о возможности изменить судьбы, изменить жизнь окружающих. Это картина о внутреннем стержне, о победах и жизненных позициях человека.

Если вы предпочитаете документальные фильмы смотреть онлайн, этот фильм достоин вашего внимания.

Режиссеры признаются, что хотели снять фильм о людях, которые борются за шанс в жизни. Борются упорно, но честно. И у них это отлично получилось, поэтому Оскар является заслуженной наградой за их талантливую работу.

 

Источник: Лучшие фильмы и сериалы www.ivi.ru/videos/all/series/all/by_day/


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by