Правильное питание спасет вам жизнь

На сегодняшний день здоровый образ жизни, в частности правильное питание, снова входит в моду. Уже не так актуальны ночные клубы, никотин, алкоголь и наркотики – современная молодежь выбирает спорт и активный отдых. Правильное питание в философии здорового образа жизни занимает отдельную нишу. Так, например, если вы ставите перед собой цель сбросить вес при помощи ограничения потребляемой пищи, тогда вам не обойтись без помощи квалифицированного специалиста. Строгая диета без присмотра врача – это как обучение пилотированию самолета без инструктора. Оба случая могут привести даже к летальному исходу.

В то время как правильное питание – это не ограничение объема пищи, а лишь коррекция составляющих. Отказавшись лишь только от сахара и снизив употребление мучного, вы сбросите сразу несколько лишних килограммов. Кстати, сэкономленные на сладком деньги можно потратить на осуществление давней мечты, например, пройти курсы экстремального вождения, которые предлагает мотошкола.

Основы правильного питания

Первое правило вашего нового образа жизни – это завтрак. Завтракать вы должны везде и всегда, не делая скидку на занятость или нежелание. Постарайтесь как можно меньше употреблять соль и сахар, поскольку эти продукты удерживают жидкость в организме. Что касается воды, то вам необходимо выпивать не менее 8 стаканов в день. Кроме того, забудьте о жареном, остром и перченом. Отдайте предпочтение свежим, печеным, тушеным продуктам и блюдам, приготовленным на пару. Поверьте, результат не заставит себя ждать – вы почувствуете себя гораздо энергичнее и выносливее.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by