Какие кафе и кофейни Воронежа заслуживают внимания посетителей

С развитием пищевой промышленности Воронежа в городе наблюдается неуклонный рост заведений общественного питания. С каждым годом появляются новые бары, кафе, рестораны, кофейни, пиццерии, так что воронежцы не испытывают проблем, когда необходимо быстро, вкусно и недорого пообедать или просто перекусить. Наличие в инфраструктуре города всех этих заведений позволяет прекрасно провести вечер в кругу друзей, обсудить дела с партнерами за чашкой кофе или отпраздновать с размахом какое-то важное мероприятие. Попробуем коротко осветить некоторые кафе и кофейни Воронежа.

Кафе «Две хижины» расположилось напротив гастронома «Курский», что в юго-западной части города. К нему прилегает удобная парковка. Заведение располагает тремя залами, один из которых относится к категории повышенной комфортности. Что замечательно, там всегда царит располагающая к приему пищи обстановка. Обслуживающий персонал внимателен и приветлив. Меню разнообразное, где присутствуют основные блюда, закуски и салаты. Посетителям предлагают отведать горячие мясные блюда, приготовленные на мангале. Заведение практикует доставку готовой продукции на дом. При этом услуга предполагает снижение стоимости блюд на 20%.

Кафе «У Бильмо» разместилось на улице Генерала Лизюкова. Считается самым уютным заведением в Воронеже. Главная особенность кафе заключается в стилизации интерьера помещения. Его прототипом стал сказочный роман «Властелин колец». Кстати, в качестве названия взято имя главного героя произведения - Бильбо Бэггинса. Отделка залов выдержана в теплых тонах, повсюду деревянная мебель. Меню кафе-пиццерии также соответствует сказочному миру. Посетителям предлагают разнообразные блюда. Подчас их названия перекликаются с тематикой заведения: салат «Эльфийский», коктейли «Три кольца» и «Дар Галадриэль», пиццы «Властелин колец» и «У Бильбо»

Кафе «Меридиан» заслуживает внимание воронежцев и гостей города. Оно разместилось в центре Воронежа. Европейская цивилизация нашла свое отражение в оформлении залов, в отношении обслуживающего персонала к посетителям. Основу меню составляет средиземноморская кухня. В приготовлении блюд делается упор на овощи, фрукты, мясо, птицу, морепродукты. Всем хорошо известны средиземноморские салаты, заправленные оливковым маслом. Кафе располагает большим выбором дорогих вин с виноградников Италии, Франции и Греции.

Кофейня « КофеАрт» - одно из популярных заведений Воронежа». Здесь всегда полно народа. Стиль – эклектика позволил сочетать в интерьере контрастные цвета. Наряду с яркими современными диванчиками соседствует старинная деревянная мебель. Разнообразное меню представлено японской и европейской кухнями. Несколькими сортами кофе заполнена кофейная карта заведения.

Если гостям города понадобиться узнать информацию о других кафе, то для этого следует заглянуть в актуальный справочник организаций Воронежа. Там можно найти все необходимое.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by