Тест на виртуальную скорость

Интернет давно стал неотъемлемой частью жизни половины населения планеты. Сейчас как никогда актуален вопрос усовершенствования всей интернет-системы, а главное, повышения скорости передачи данных в Сети. Большинство людей для передачи информации друг другу используют файлообменник, но при невысоких скоростях его работа замедляется. Поэтому специализированным интернет-сервисом было принято решение протестировать среднюю скорость Интернета в каждой из стран.

Беларусь вышла на 78 место

Процесс тестирования проходил при непосредственной помощи пользователей всех стран. Белорусские пользователи приняли активное участие в тестировании. На обозначенном сервисе можно было легко проверить соединение с различными серверами и определить скорость передачи данных. Тестирование проходило около месяца назад и на данный момент уже составлен список стран по критерию скорости передачи данных в Сети.

В рейтинге стран Беларусь оказалась на 78 месте из 186 имеющихся. Среднестатистическая скорость интернет-соединения в стране оказалась равной 8,36 Мегабит в секунду. Однако, как отмечают белорусские пользователи, такая скорость скорее характерна для окраин страны и деревень с неразвитой информативной сетью. В средних и крупных городах скорость достигает 100 Мбит в секунду. В средний показатель вошла и скорость Интернета от мобильных операторов, а она обычно невысока.

При этом все соседи Беларуси оказались на более высоких позициях в данном рейтинге. Литва заняла 6 место (41,12 Мбит в сек.), Латвия попала на 12 место, средняя скорость — 37,41 Мбит в секунду. Украина и Россия — 32-е и 34-е места соответственно, Польша оказалась на 45 месте.

Лидеры

Следующие страны заняли первых три места в рейтинге:

  1. Гонгонг. Победил с рекордной средней скоростью в мире — 71,01 Мбит в сек.;
  2. Сингапур. Средняя скорость — 52,94 Мбит в сек.;
  3. Румыния. Примерно со скоростью 51,4 Мбит в сек. происходит обмен файлами между пользователями. При этом страна лишь немного уступила вышестоящему конкуренту.

Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by