Беларусь ждёт гостей в 2014 году

Согласно указу президента Белоруссии Александра Лукашенко, 2014 год объявлен годом гостеприимства. В связи с этим правительству республики совместно с исполнительными комитетами областей и Минска поручено в ближайшее время разработать и подать на утверждение поэтапный план проведения соответствующих мероприятий. Министерство спорта и туризма призвано обеспечить координацию деятельности учреждений и организаций, направленную на выполнение республиканского плана. Учреждения культуры, как и Белорусский большой театр билеты на премьеры которого можно заказать заранее, представят свои новые спектакли и программы.

В следующем году белорусы будут отмечать 70-е освобождения страны от немецко-фашистской оккупации, в связи с этим ожидается большой наплыв иностранных гостей. Также запланированы мероприятия, которые будут проведены в связи с началом чемпионата мира по хоккею. Год гостеприимства сможет сосредоточить и объединить усилия различных государственных учреждений, комитетов и жителей Белоруссии на повышении престижа туристического потенциала республики, а также позволит обеспечить достойный приём гостей и туристов, благодаря чёткому выполнению намеченной программы.

Основные цели проведения года гостеприимства

Основными целями проведения года гостеприимства являются привлечение иностранных туристов к богатству исторических и культурных наследий Белоруссии, развитие туристических направлений, воспитание у молодёжи страны гордости за своё отечество. Уже с начала нового 2014 года гостиницы Минска, Бреста и других городов страны будут готовы принять гостей.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by