Евпатория - "Малый Иерусалим" Крыма

Город Евпатория является одним из древнейших  городов Украины. Расположен город на берегу Каламитского залива. Богатый список достопримечательностей этого курорного города привлекает с каждым годом все больше туристов. Гостям города предложат посетить Ворота Гезлева, мусульман скую мечеть «Хан-Джами», Купеческую синаногу,  Античную Керкинитиду (первое название Евпатории), Текие Дервишей. Гордостью Старого города является Караимская улица. Через эту улицу проходит туристический маршрут к «Малому  Иерусалиму». Называют так эту часть города так потому, что в самом центре города по соседству расположены  храмы разных конфессий, рядом соседствуют мусульманские мечети и христианские храмы и поэтому разница религий, архитектуры храмов видна каждому туристу воочию.

Климат города не имеет резких перепадов температуры, мягкий и сухой. Именно поэтому его очень любят посещать туристы с маленьками детьми. Да и как не поехать в единственную в Крыму признанную Всеукраинскую детскую здравницу? Во время отдыха в Евпатории отдыхающие смогут не только насладиться теплым и чистым морем, но и ознакомиться  с историей происхождения  этого древнего города. Отдыхающие будут иметь возможность посетить динопарк, развлекательный комплекс «Солнышко», а также один из крупных аквапарков побережья «Банановая Республика Аквапаркос». Для  молодых людей, которые предпочитают ночной образ жизни ежегодно в окрестностях Евпатории проводиться фестиваль «Казантип». На протяжении всего фестиваля каждую ночь на танцполах десятки тысяч людей зажигают под современную электронную музыку.

Всегда очень рады приветствовать  туристов  гостиницы, отели, базы отдыха и пансионаты Евпатории. В каждом отеле царит своя радушная и теплая атмосфера, благодаря которой туристы каждый год приезжают одтыхать в город Евпаторию.  Благодаря мягкому климату  гости не только проводять приятно время отдыха, но проходят курсы лечения. Ведь известнен этот курорт своей лечебной грязью  Мойнакского озера, минеральными водами  и целебными расстениями.  Многие знают, что отдых в Евпатории полезен не только для душевного расслабления, но  главное для физического  здоровья организма. Входящие в стостав влоздуха химические элементы  регулируют работу всех физиологических функций организма, способствуют деятельности коры головного мезга, а также улучшают обмен веществ.

Источник Gohotels.com.ua


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by