Выбор промышленного пола

Под промышленными полами понимают полы, изготавливаемые в промышленных объемах, а также специальные полы, укладываемые на промышленных предприятиях для обеспечения их бесперебойной работы.

Полы такого типа приобретают все большую популярность в помещениях промышленного типа, а также в тех помещениях, где предъявляются высокие требования по эксплуатации полов. Это касается вокзалов, аэропортов, офисов, помещений социальных учреждений и проч.

Среди большого числа преимуществ промышленных полов такие, как высокая прочность, устойчивость к истиранию и воздействию агрессивных веществ, широкий выбор фактуры.

Выделяют следующие типы промышленных полов:

  • с повышенной нагрузкой
  • для помещений с высоким показателем влажности
  • устойчивые к горению и взрывам
  • антистатичные
  • со стерильным покрытием
  • с покрытием для помещений спортивного типа
  • для общественных мест и помещений

Сегодня в промышленной отрасли бетонный пол считается устаревшим, поэтому все чаще свое применение там находят полимерные полы.

Бетонные полы все еще используются, так как укладываются они быстро, образуя ровное и твердое покрытие. Однако в некоторых помещениях бетон использовать никак нельзя, например, в операционных.

Полимерные полы превосходят бетонные по следующим показателям:

  • легко моются и не боятся воды
  • обладают устойчивостью к агрессивным веществам (щелочь, бензин)
  • имеют более гладкую и ровную поверхность

Что касается напольных покрытий, то их выбор на современном строительном рынке весьма широк: от линолеума и ковролина до плитки и паркета. Можно выбрать вариант мягкого напольного покрытия (ковролин, ковровая плитка, линолеум) или твердого (паркет, ламинат, керамическая плитка, деревянная доска).

Линолеум будет обладать антистатическими и гигроскопическими свойствами, будет прост в эксплуатации и уходе, прослужит долго.

Ковролин обеспечит хорошую теплоизоляцию, звукоизоляцию, но будет требовать тщательного ухода, специальных чисток и только тогда сохранит аккуратный внешний вид надолго.

Самым дорогим из твердых покрытий является паркет. Он придает интерьеру особый лоск и благородство, экологичен, но нуждается в аккуратной эксплуатации, бережном уходе.

Промышленные полы и напольные покрытия являются необходимыми для обустройства пола в промышленных помещениях, помещениях социального назначения, офисах и проч. В каждом конкретном случае пол подбирается в соответствии с условиями его эксплуатации и сходя из финансовых возможностей.

Источник - компания по устройству полов «ОлимпИнжиниринг»


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by