Ультразвуковые отпугиватели комаров – действительно эффективное средство?

Основная задача таких приборов - препятствовать приближению комаров к источнику сигнала. Наиболее эффективным и безопасным в современных условиях, является воздействие ультразвукового сигнала, которое в равной степени подходит для применения на открытых и закрытых пространствах. Ультразвуковой отпугиватель комаров представляет собой небольшой генератор, защищенный пластмассовой оболочкой. Именно он и излучает сигнал частотой от 5 до 8 КГц, радиусом воздействия до 350 кв.м (в зависимости от модели устройства).

Ультразвуковые отпугиватели комаров: основные виды устройств     

Несмотря на общий принцип работы, такие аппараты имеют существенные различия, в зависимости от сферы эксплуатации.

  • Автономные. Обычно исполняются в виде небольших брелков, которые можно добавить в связку ключей, закрепить на одежде или ошейнике домашнего любимца. Отличным примером такой модели, является «Комарин-брелок Лайт» - универсальный аппарат, который можно легко взять на прогулку в лес, сад или на работу. 
  • Стационарные. Такие ультразвуковые отпугиватели комаров, отличаются большим размером, по сравнению с автономными. Они предназначены для стационарного использования в домашних условиях, а также излучают более мощный сигнал.
  • Туристические (защищенные). Форм-фактор и принцип работы полностью совпадает с автономными моделями, но исполняются в более прочных корпусах и предназначены для любителей активного отдыха. Подобные аппараты защищены от проникновения влаги, и способны выдержать даже самые сильные удары и вибрации.
  • Аппараты для системы «Умный дом». Наиболее сложные технические решения, которые оснащаются программным блоком для интеграции в системы по управлению домом. Часто такой прибор является гибридным, т.е. кроме ультразвукового излучения, может излучать электромагнитные и инфракрасные волны.

В чем достоинства ультразвукового излучения?

Среди ключевых преимуществ ультразвукового отпугивателя комаров, следует отметить следующие:

  • Безопасность. Такое излучение абсолютно безвредно для человека, домашних животных, а также окружающей среды.
  • Эффективность. Излучение полностью предотвращает появление комаров рядом с человеком и в его жилище.
  • Практичность. Простая и универсальная конструкция обеспечивает достаточно низкую стоимость, и делает возможным использование устройства в любых условиях.

Следует помнить, что покупка отпугивателя комаров, гарантировано решит проблему появления этих насекомых в доме или на открытом воздухе рядом с человеком.


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by