Как побороть депрессию

Всем нам известно, что такое депрессия. Стрессы на работе, проблемы в семье, нехватка денег, кризис, нестабильная ситуация в мире, постоянно льющаяся с экрана телевизора негативная информация. Как известно, депрессии наиболее подвержены женщины. Как же бороться с этим неприятным состоянием? Приведем несколько действенных способов, которые рекомендуют психологи.

Шопинг. Вам не нужно тратить много денег и покупать массу вещей. Просто пройтись по магазинам, попримерять одежду, порассматривать различные вещи. Походы по магазинам вызывают у женщин положительные эмоции, это отвлекает и расслабляет. Но обязательное условие купить какую-нибудь мелочь, пусть недорогую, например, трусики или тушь.

Объятия. Психологи утверждают, что обниматься нужно как минимум 10 раз в день. Кажется, что это ерунда, но этот метод действительно работает. Его стоит попробовать, обнимайтесь с друзьями, коллегами, мужем, детьми. И вы в первый же день почувствуете, как это успокаивает и поднимает настроение.

Цветы. Цветы вызывают у женщин восторг, и не важно подарили их или вы купили их сами. На цветок можно любоваться часами, это поистине завораживающая красота. Цветы можно купить по дороге домой в ближайшем ларьке или воспользоваться услугой доставка цветов Ростов-на-Дону. Хорошо если букет цветов будет стоять у вас и на рабочем столе и дома. Есть еще один метод, связанный с цветами и поднимающий настроение. Находясь на работе вы можете заказать в интернете доставку букета на работу. Курьер принесет букет прямо вам на рабочее место, что несомненно вызовет интерес к вашей персоне у всех сотрудников. Доставка цветов как правило производится анонимно, все будут думать, что у вас появился тайный поклонник.

Сладости. Шоколад, пирожное, конфеты – все это способствуют выработке в организме «гормонов счастья» - эндорфинов. Не нужно есть сладкое целый день, это негативно скажется на вашей фигуре, что может вызвать новый виток депрессии. Лучше всего есть сладкое утром, каждый день или через день в разумных количествах. Например, одно пирожное или пару конфет вместе с утренним кофе.

Итак, подведем итоги, в течение недели каждый день после работы заходите в магазины, рассматривайте товары, сравнивайте цены, покупайте какую-нибудь приятную недорогую мелочь. Обнимайтесь минимум 10 раз в день с друзьями, коллегами, мужем (или молодым человеком). В течение недели поддерживайте наличие свежих цветов у вас дома и на рабочем месте, заказывая их через интернет-магазин цветов. В выходные можно посвятить шопингу более значительное время, например, полдня или даже целый день, и конечно один раз в неделю можно позволить себе более дорогую покупку (платье на которое вы смотрели всю неделю или сногсшибательные туфли). И конечно не забывайте радовать себя сладостями по утрам. Это очень простые и не затратные приемы, которые очень легко делать ежедневно и уже через неделю вы почувствуете, что депрессия отступила, настроение на высоте и вас окружают близкие и родные люди, которые любят вас и готовы поддержать в любой трудной ситуации. Удачи!


Вы находитесь в разделе Бизнес-Инфо ресурса 21.by, здесь вы найдете актуальную и интересную информацию.
© 2004-2020 21.by